Очки войны

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем max_555, 15 янв 2023.

  1. max_555

    max_555 Member

    мое предложение очень простое. предлагаю полностью убрать начисление рейтинга атаки от НПС.

    если вы сеете как газон базы с 10-13к войск на них у нпс.
    то тогда получается грош цена рейтингу атаки игроков. какой в нем тогда смысл?
    раз такая петрушка делайте отдельный рейтинг атаки по нпс )))))

    вот мы например играем исключительно против альянса топов. мы не гасим другие аллы.
    наши статы атаки при этом неплохие весьма.

    а кто-то может заколбасить пяток другой ботов просто ради 60-70к добычи и набивания вот этого рейтинга. + загасить пару-тройку нубасов. да еще програбив их. и вырваться вообще в топ по атаке.

    и в чем прикол такого рейтинга. он итак не особо актуальный по той причине что против
    топового алла его набивать в несколько раз сложнее. а тут еще и с нпс подвезли халяву.

    УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАБИВАНИЕ РЕЙТИНГА АТАКИ ЗАСЧЕТ НПС!!!
     
  2. nsv120

    nsv120 Active Member

    Мне вообще теперь интересно, как выигрывать? 60% бб захватить никаких инжей не хватит. До бесконечности этот раунд будет?
     
  3. admin

    admin Administrator Команда форума

    Проблема не актуальна. Из 18 крупных бонусных баз всего у трех баз пробита оборона (из которых на одну идет армия с захватом).

    Если оборона базы NPC меньше 1000 (обычно это все, кроме крупных бонусных баз), то очки начисляются только во время грабежа. В сутки это не более 20 баз NPC. А средняя оборона NPC сейчас - 162 очка.

    Во время автограбежа очки атаки не зарабатываются. Ручной грабеж как доп. стимул для получения очков атаки.
     
  4. max_555

    max_555 Member

    как это не актуальна? чтобы заработать 13к очков атаки играя против мощного альянса нужно удачно пробить базу противника без крепа на ней.
    а крепы там почти всегда есть. чтоб было без крепа надо идти в другой конец карты 4-5 часов только в одну сторону. очень не просто дается игра
    против топового альянса и вот этот вот рейтинг.

    или можно сходить на бота причем, даже во сне. и набить рейтинг атаки нахаляву. можно даже с двух баз во сне сходить. и будет 25-30к рейтинга в день с нпс. просто так.

    точно не актуально то????? а по-моему так это лишнее. записывать эти очки в тот же рейтинг где против игроков он дается.
     
  5. admin

    admin Administrator Команда форума

    Кстати да, отдельный рейтинг по очкам атаки нпс нужен и будет со следующего мира. Не сразу была понятна суть предложения. Спасибо за предложение.
     
  6. Sv66

    Sv66 Active Member

    Сразу уже добавлю. Что идея с доп целью удеожать 10% баз оказалась не оптимальной. Удержать 10% баз смогут не те кто играли, а наоборот, те кто не играли и поэтому у них базы и не отняли. Сколько баз останется зависит не от удерживающего альянса, а только от отнимающего. Доп целью и награды за нее надо ставить или число отобранных у других игроков баз или суммарный урон от атаки по игрокам (атаку на npc как правилтно заметил Макс 555 считать в кучу не верно). Тогда награда будет именно за активное сопротивление, а не за отсиживание в кустах, как сейчас при цели в сохранить 10% баз.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
  7. max_555

    max_555 Member

    а сделайте еще отдельный рейтинг вот по САБЖУ! я удивлен почему его еще нет. по очкам войны многие обошли самых "уважаемых" на дюне игроков.
    а такого рейтинга то и нет. ну то есть очки войны есть а рейтинга нету. непорядок же?! :)
     
  8. admin

    admin Administrator Команда форума

    Те, кто играл - возможно их было четверть от своего альянса. И они получат награды отдельно за себя, за попадание в другие таблицы Зала славы. Возможно, один игрок из всего своего мирного альянса захватит очень много баз и в итоге не удержит их. Зато наберет много очков захвата баз и очков войны для своего альянса. И тут не совсем оптимально отдавать победу его альянсу.
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Такой рейтинг доступен на общей странице Зала славы https://dune-war.ru/hall_of_fame.php

    В самой игре очки войны равны очкам атаки + (очкам защиты / 2). И некорректно его отображать с такой формулой в рейтинге игры.
     
  10. max_555

    max_555 Member

    я имел ввиду рейтинг внутри раунда который. там у вас куча всяких параметров для сравнений а вот по этому параметру почемуто нет.