БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем Vlada, 4 ноя 2023.

?

сделаем вместе игру интереснее

Голосование закрыто 23 ноя 2023.
  1. согласен с "пакетом изменений"

    18 голосов
    75,0%
  2. оставить как есть

    6 голосов
    25,0%
  1. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Где будут плюшки получше туда и народ потянется, будут плюхи на новичках и средних и будем играть в маскарад - угадай кто сейчас есть кто )), будут на опытных и пойдут в опытные. Хотя по мне лучший вариант новичок 1 мир, и средний ещё 2 мира, на третий мир - уже опытный.
     
  2. nian

    nian Active Member

    :eek:
    Вы что игру под себя подстраиваете???
     
  3. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    А ты пробовал играть на маскарадах? поверь- это ну очень сложно- защита этой игры больше на порядок чем в фейсбуке-так как админ не боится массового неправильного бана, плюс админ в случае сомнения лично все проверяет- а человек это не машина-сложно найти систему обхода- народу мало чтоб совпадение параметров были. ( а фейсбук наиболее защищен из соцсетей). Меня прозвали не зря мультярой- и то я перестал пробовать обходить правила игры-себе дороже. И да-типа впн подключить, прокси поменять- даже не поднимайте эту чушь, это уже больше чем прошлый век-это век динозавров. Если кто и играет сейчас на маскарадах -то это перелогины- те кому лично админ перелогинивает.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2023
  4. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Несколькими акками играл, в тех играх где это дозволенно. Но это требует много времени, а у меня нет столько на игру. Наряжаться в маски тут и не пытался, мне одного ака хватает вполне, и даже если завтра админ разрешит иметь несколько аков, то всё равно я буду играть одним, на большее нет ни времени ни желания. Но все мы прекрасно знаем, что есть игроки играющие несколькими аками. Кто и как это делает их личное дело. Но раз такое в игре ЕСТЬ, значит и возможности обхода тоже ЕСТЬ )). Пока это особо не актуально и многие не пользуются этим, но станет актуальным и число возрастёт. Ну забросит чел свой ак и не будет больше на него заходить никогда и заведёт себе новый и будет играть только новым, его что забанят за это, если будет играть только одним аком в каждом мире? Даже в случае проблемы с новой почты есть простая отмазка, которую админ будет часто читать - потерял доступ к почте и забыл пароль, создаю новый ак. )) Это самый простой способ, не говорю о 2х и более аках )).
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2023
  5. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Самый простой способ играть двумя аками-с двух несвязанных устройств и с несвязанным интернетом. Никаких вайфай общего на устройствах, почт общих и тд-в общем много мороки-трудоемко на 2 аках играть. Легче не заморачиваться.
     
  6. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Не хотел я про это писать )), ну раз написал ты, то ДА. Не знаю насколько сильно нужно заболеть этой игрой, чтобы так мучить себя, но есть и такие люди. Каждый находит что то для себя. Я люблю разнообразие, чуть тут поиграл, немного в шахматы и т.д.
     
  7. ziloT

    ziloT Active Member

    думаю стоит сделать такие плюшки:
    опытным / средним / новичкам

    1. возможность перерождения (начать сначала... )
    3-6 часов / 12-24 часа / 3 суток -- тут опытные получают быстро переставиться
    2. не захватываемые базы ....
    0 / 1 / 2 -- тут все понятно.. защита баз новичков.. 2 не поддаются захвату (а только разрушениям и дани как сейчас ), а у средних одна такая база
    3. защита (нубка)
    3 дня / 4 дня с запретом взятия более 1й бб / 5 дней с запретом взятия бб -- у опытного нет ограничений, у среднего игрока запрет на взятие более 1 бб под нубкой, у новенького вообще - это защита от мультов - когда мульт выращивает базу а потом ее берут без защиты)
    4. защита - алгоритм для защиты "строителей от опытных атакеров"
    опытный нет ограничений / средний - взятие 4й базы только при наличии более 10к войск / новичок - чтоб взять 4ю базу - 20к войск /// --- для опытных ничего не меняется.. хоть с 5к в атаку))) а новенький должен построить войска, как только они будут тогда блок снят... это для понимания - что тут игра не в домики)))

    ------
    так же вернуть (поправить схему где в альянсе было больше 10 опытных)
    скажем 15 опытных лимит
    1 опытный = 2 средних
    1 средний = 2 новичка

    ------
    да и стоит пересмотреть победу в игре
    ибо на 20й день игры скучно играть...
    основная движуха это с 5 до 15 день...
     
  8. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Что то пока не сходится. Отдохну пока мир- подожду , может в след. мире будут захватывающие дочки.
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Идея пока не доработана, поэтому решено её отложить.

    Основные аргументы ЗА её реализацию:

    1. Из таких баз есть угроза нападения на альянс даже после обложения данью (по этой причине введено обновление #329)

    2. Войсками этих баз с меньшим страхом укрепляют бонусные базы - свои и членов альянса.

    Причины её отложить:

    1. Пока неясно, какой из аргументов ЗА был более существенным, но сложилось впечатление, что первый вариант был более существенным.

    2. Получатся неравные условия, если большее преимущество будет у игроков с уровнем Начальный (2 не захватываемые баз) и Средний (1 не захватываемая база), чем с уровнем Опытный (0 не захватываемых баз). А подходящей идеи компенсировать это неравенство пока не нашлось.
     
  10. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Однозначно незахватывающие базы портят игру тем, что креп с них кидается, особенно это используют профи игроки, пример я. Насчет новичков-проблема в том, что новичкам нужны бонусы, их все время ломают и им неинтерестно становится играть. Незахватывающие базы и будут бонусы новичкам.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  11. warik

    warik Member

    Не нужны новичкам никакие бонусы вообще. Эти новички мульты -50% сидят месяцами в новичках и креп другим кидают с этих самых баз. В любой игре новичков побеждают, тупо в любой, так и должно быть. А вот то что на них зарабатывают это уже из за схемы игры самой. Игра жесткая поэтому слабые и те кто не хочет задротить - уходят. Профи игрок - сам себя похвалил ) ыыы
     
    nian нравится это.
  12. admin

    admin Administrator Команда форума

    Портят только тем, что с не захватываемых баз отправляют подкрепление членам альянса? или еще и собственным базам?

    Ведь если дело лишь в отправке подкрепления с таких баз членам альянса, то можно предупреждать, что статус не захватываемой базы будет снят, если отправить подкрепление с такой базы (как в случае с силовым полем). Тогда у игрока будет снижено число не захватываемых баз до конца игрового мира.
     
    nian и Pertinax нравится это.
  13. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Смодулируем ситуацию. Игрок создаёт себе мульта, прокачивает им вторую простую базу, затем кидает креп соаловцу, теряет не захватываемость, выходит из алла и отдаёт самому себе прокаченную простую базу, ну или находится в другом алле и выходить даже не придётся. Терять время на прокачку простой базы хитрому *среднячку* не придётся. Вся беда в том, что подобные фишки вторых не захватываемых баз, для настоящих новичков абсолютно не нужны, им бы с одной разобраться простой и войска наклепать для боя. А использовать всё это будут как всегда мультоводы в своих интересах.))
     
  14. nian

    nian Active Member

    Насколько мне известно нуба-мульта раскрывают меньше чем 5 дней.
    Схема не рабочая
     
  15. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Значит не всё тебе известно.
     
  16. nian

    nian Active Member

    Я пока такую схему не видел.
    Сам придумал?
     
  17. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Ну вот если не видел и не знаешь, зачем встреваешь в вопрос адресованный не тебе?
     
  18. nian

    nian Active Member

    Потому что я только что вчитался и понял что схема - бред. Эту базу потом другие отожмут если чел с ала выйдет.
    А если из другого ала возьмет - начнется заруба два альянса против одного.
     
  19. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    И опять ты ничего не понял. Просьба не влезай с бредом, когда вопрос адресован не тебе. Ладно бы, что существенное написал бы, а то писать лишь бы чтобы что то написать ))). Ответил не вчитываясь и не понимая вообще о чём идёт речь ))))).
     
  20. nian

    nian Active Member

    А как чел теряет незахватываемость если кидает креп?