Вместо ограничений делит все альянсы и игроков на два воюющих союза.

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем Sv66, 3 ноя 2023.

?

Позволить игре поделить все альянсы и игроков на два воюющих союза

  1. Да, это шанс сделать игру интереснее и сбалансированее

  2. Нет, я боюсь нововведений.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Вот видишь смешно воюем, а ты всё равно в ферму играешь ). А как победу присуждать ты забыл написать, на 25 день за хорошую отсидку на базах? Может тебе термин фермер не понятен? Так это именно то, что ты предложил - сидеть всю игру и охранять базы, удержать хотя бы 3 бб из 5 подаренных в начале игры. Нет мне такая игра не интересна, может и найдёшь единомышленников себе ).
     
  2. nian

    nian Active Member

    Я хочу поиграть в ферму
    Где можно в нее поиграть?
     
  3. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Вот наконец то нашёлся адекватный человек. Не пытающийся войска превратить в фрукты, а технику в овощи)). Ничего против игры ферма я не имею, по своему она довольно интересна. Вот когда начинают делать компот, из военной игры игру огородную, тут уже я против. Кстати и среди игроков фермы есть люди пытающиеся начать войну помидорами и огурцами. Никак не хотят пойти воевать в военные игры. Ферм полно, как и разных строек городов, зайди в ОК и выбирай по вкусу. Играл я и в ферму и в стройку городов, под настроение.
     
  4. nian

    nian Active Member

    Спасибо
     
  5. Sv66

    Sv66 Active Member

    Видеть атаку от игрока все войска которого 24/7 в крепе или ремонте большая редкость
     
  6. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Его самого смешат наши неудачные атаки, теперь ты пишешь что его войска из госпиталей не выходят. Лан суть не важно, пусть играет как знает. Коменты и темы на форумах показывают как человек играет и хочет играть. У него одна оборона на уме и ни слова про атаки. )))
    Суть его темы простыми словами. Я могу надолго пропасть, силовое поле с базы не снимайте. Во время сна хочу спокойно отдыхать, а не раскидывать креп соаловцам и потом возвращать его. Подарите мне 5 бб, буду пытаться за 25 дней удержать хотя бы 3 бб из них, и посчитайте это победой, наградив призом за первое место. Мне такая игра не нравится, что и написал.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
  7. Sv66

    Sv66 Active Member

    Сильные атакеры недовольны, что слишком много ограничений и бонусов защите, делающим возможным атаку только зазевавшегося или очень слабого соперника.

    Любители размеренной игры недовольны, что нужен слишком большой онлайн.

    А новичков как били, так и бьют (потому что защиту опытных пробивать теперь очень хлопотно).

    Вобщем довольных нет.

    Ввести два союза могло бы улучшить игру для всех, особенно для новичков и сильных атакеров.
    Сейчас новичков пусть без захвата, но проламывать могут все - при делении на два союза, половина игроков своего союза не сможет атаковать, а значит поставить базу среди своих защита лучше, чем текущие ограничения. За счет этого можно отменить часть ограничений и бонусов защите, а значит улучшить игру атакеров.
    Многие опытные игроки не хотят воевать друг с другом, часто психологически - типо мы обычно не воюем. Распределение по союзам снимет психологический барьер на войну.
    В итоге фермеры и нубы спрячутся на краю карты за сильным альянсом своего цвета, а сильные альянсы будут в центре воевать за ББ. Захватывать или грабить базу новичка которая на другом конце карты будут крайне редко.

    Интересно мнение админа по этому вопросу? Если тема кажется актуальной, то можно продумать детали по какой формуле, на какой день делить игроков на союзы. Оптимально, наверное, после 3х суток. Уже по развитию будет ясно кто зашел играть, а кто посмотреть мир и сформируются альянсы.
     
  8. Sv66

    Sv66 Active Member

    Он писал скорее эмоции, не стоит к ним цепляться. Нормальный сон я понял, как запрет крепить во время сна. Типо спишь, так спи, а не смотри два часа кому сколько передать. Но может мысль была и иная. А над атаками смеялся только в том смысле, что больше половины ваших игроков просто не атачат, текущие правила стимулируют хапнуть ББ или две и сидеть ровно, все равно не отобрать без тройного перевеса.
     
  9. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Эмоции и форум разные вещи, сначала успокойся и только потом заходи писать темы. Тут пытаются как раз и сделать игру, чтобы она была приятна играющим людям. Что касается тех кто играть не хочет или не может, то это их дело, подстраивать игру под тех кто играть в неё не хочет наверное не самая умная идея.
    А какой нам смысл сейчас атачить? На 48 бб мы не стремимся, а меньше 8ми бб не опустимся, играем по сути на расслабоне, кто когда пожелает стыкуются и играют. По сути наши задачи давно уже выполнены.
    То что пытались написать в заголовке этой темы по сути это Черновик Аракисса, но сильно ухудшенный его вариант. Там подробно шаг за шагом описан вариант игры. Могу принять и критику, на неё не обижаюсь. Что же касается минусов этой темы в заголовке, то я уже их выше написал.