2 вопроса по текущей боевке

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем SN_Mitra, 3 май 2015.

  1. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    "Обновления за март, 2015 год (перед запуском мира 18)
    • #208 Лимит отправки войск снят, формула боя изменена так, чтобы сторона в бою, имеющая превосходство по очкам, получала урон пропорциональный разнице очков сторон. К примеру, при столкновении 1000 сардукаров со 100 сардукарами, равно как и при столкновении 10000 сардукаров со 100 сардукарами, победитель потеряет 100 сардукаров, а не 10 и 1 соответственно, как было ранее."

    =

    Вопрос 1 - какую конкретно задачу должно было это обновление выполнить? (формула боя изменена так, чтобы сторона в бою, имеющая превосходство по очкам, получала урон пропорциональный разнице очков сторон.) = т.е. в итоге должен был получится какой конкретно расклад? В целом.

    Вопрос 2 - обновление 208 решило поставленную перед ним задачу? И на сколько если да - что конкретно изменилось?

    2 месяца спустя (с лишним вероятно), 3 сыгранных раунда, и не заметно никаких изменений. Судя по форуму и отзывам социально-активных граждан арахиса, проблемы остались прежними. Всеобщего счастья не произошло. Вот и вопрос.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
  2. nsv120

    nsv120 Active Member

     
  3. admin

    admin Administrator Команда форума

    1. Избавиться на пару раундов от катков и плацев, создаваемых для этих катков. Под катками подразумевается почти вся армия одного игрока, собранная в одном отряде, с целью получения наименьшего урона за счет превосходства по размеру над армией противника. Из-за этого преимущества, армию было выгодно держать на одной базе, оставляя остальные базы в беззащитном состоянии. От чего обычно охотились на незащищенные дочки и атаковали их с ничтожными потерями, особенно с помощью плацев. Ну и чтобы было одинаково выгодно атаковать базу любым размером армии, внося свой вклад в ее разгром, ибо потери не зависят от размера армий сторон, а лишь от их сборки.

    2. Решило, поэкспериментировали и хватит. Вернем в следующем раунде предыдущую формулу боя.
     
  4. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    С катками будут другие меры борьбы или это пока не приоритет? Много говорят про неравенство сил (3 стороны), отменять битву домами не планируете? всмысле возвращаться туда, где были 3 раунда назад. Раздел планов игры исчез - не ясно куда повернете руль корабля и что ждать дальше, хотя хотелось бы - ясной погоды)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    nsv120 нравится это.
  5. admin

    admin Administrator Команда форума

    Катки останутся, но будут ограничены лимитом родной базы. Решено отказаться от битвы Домов. Раздел планов скоро перенесем на форум, дабы обсуждать их с игроками. Список обновлений на следующий раунд опубликован на странице обновлений.
     
  6. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Ясно. Наверно нужны какие то правила для форума, чтобы небыло флуда в рабочих топиках и т.п. Ну и чисто для повышения рейта проголосовавших - если отправлять игрокам системное сообщение в игре, откуда можно проголосовать прямо на форум и давать за это кость в 10-15 алмазов, то можно будет хоть более менее точно знать отношение большинства к теме голосования. И хотелось бы иметь возможность всегда видеть - кто и за что проголосовал.