Альянс: зачем.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Paul_ALI, 19 апр 2023.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Первый - 5
    Стая - 10
    LSD - 2
    БЗС - 9

    О чем это говорит? Альянсы Стая и БЗС обучают больше новичков, чем остальные два
     
  2. polymozg

    polymozg Active Member

    да потому что никто не играет в игру)))
     
  3. polymozg

    polymozg Active Member

    мдааа вывод совсем не верный))
     
  4. Alexsh_kz

    Alexsh_kz Member

    Я описывал реальную практику наблюдаемую в игре в прошлом мире и текущем, собственно, поэтому мне и стало скучно, и я удалил аккаунт, оставшись только на форуме)))
    Если два альянса могут договориться не бить друга, делиться данью, чтобы другим не досталась, что помешает сделать тоже самое 3-4 альянсам по меньше?))
    Не важно, глобальный рейтинг даст возможность разграничить всех игроков, по уровням. Кто играет активно, кто пассивно, кто давно и хорошо, кто недавно и плохо.
    Каждый игрок получает соперника соответствующего его уровню.
    Если ты прошлом мире играл хорошо и всех рвал, твой рейтинг вырастет сильнее остальных, в следующий мире играешь еле-еле, рейтинг будет расти еле-еле, но не уменьшится.
     
  5. Sv66

    Sv66 Active Member

    Мелким альянсам договориться сложнее, их больше и они не могут атачить кого хотят. Больше шанс собрать единомышлеников, готовых боевать, а не досиживать мир. Если альянс компактный то бить будет только вокруг себя, а если он растянутый по карте, то слишком уязвим.
     
  6. Alexsh_kz

    Alexsh_kz Member

    Да не, ты не понял, я имею ввиду не альянс зеленых, а 3-4 альянса матерых игроков, которые раньше играли в одном альянсе, потом из-за нововведений стали играть в двух, но на друг друга не нападают, а с твоим предложением они же будут играть в четырех альянсах и точно также договориться друг друга не трогать))))
    Результат: ноль
     
  7. polymozg

    polymozg Active Member

    А если вообще не будет аллов . То они все равно будут играть в мире. Малой этого тупа не осознает. Да крепа не будет. Не будет камуникации. И это ужасно что нас хотят рассоединить глупыми правилами
     
  8. ziloT

    ziloT Active Member

    Просто Стая разделилась тк не влезли в один алл))))
     
  9. Alexsh_kz

    Alexsh_kz Member

    Подобную практику глобального рейтинга, я видел в другой игре xcraft, к самой игре там тоже масса вопросов, так как админы начали херню делать, но сама идея рейтинга игроков, очень хорошо работает.
    Там есть игроки которые играют с черти каких бородатых времен и имеют рейтинг измеряемый в десятках миллионов очков, также есть начальные игроки, которые зарабатывают свою первую тысячу очков.
    И не дают нападать на игроков с рейтингом 10-кратно меньше твоего и 5-кратно больше твоего. На мой взгляд, очень удобно сделано, выбирая на кого напасть, ты сразу видишь, возможна атака на него или этот игрок зеленый для тебя.
    Вот что надо делать, чтобы защитить игроков начального уровня, а не эти идиотские ограничения альянсов.
     
  10. admin

    admin Administrator Команда форума

    Та игра другого формата, она вечная и без цели игры. Поэтому данная идея не подходит для текущей игры, где есть цель и игровые миры кратковременные.
     
  11. Alexsh_kz

    Alexsh_kz Member

    Я привел эту игру в качестве примера, где подобная схема практикуется, чтобы было наглядно о чем я говорю.
    То, что это, совершенно, разные проекты даже, отдаленно, не похожи и так ясно.
    Но на мой взгляд, это лучше, чем бессмысленное дробление альянсов с договорниками.
     
  12. admin

    admin Administrator Команда форума

    Подобное деление было, но игроки жаловались, что мало целей для атак, как новички, так и опытные
     
  13. Alexsh_kz

    Alexsh_kz Member

    ну так можно развивать идею, например, уменьшить/увеличить допустимую разницу в рейтинге.
    Разрешить маленьким нападать на больших, но в таких случаях, снимать ограничение защищающее новичка/мелкого.
    Ну а так-то, конечно, они будут жаловаться, друг на друга они нападать не хотят, потому что все друзья, а кроме них тут никого нет. Их никого и не появится.
    Чтобы народ заходил, нужно заниматься распространением, рекламой, мотивацией других игроков приглашать новичков и т.д.