обучение новичков в игре.

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем max_555, 19 янв 2023.

  1. max_555

    max_555 Member

    я заметил что у администратора есть помимо идеи-фикс затягивать раунд (как выяснилось ради нубов, чтоб те могли повоевать тоже) есть другая идея очень важная и нужная это - обучение новичков.

    и она настолько важна что нубов предлагается насильно запихивать в альянсы. мое предложение очень простое - откажитесь пожалуйста от этой идеи.

    дайте возможность игрокам которые умеют играть и имеют мотивацию на борьбу за победу
    поиграть между собой. без всяких балластов ввиде нубов в альянсе.

    абсолютно реально собрать 10 на 10 альясны. из супер мощных игроков. и сразиться. даже можно наскрести по 12 таких игроков. вот 15 уже не получится. все что нужно сделать это создать условия
    для этого. то есть должна быть возможность собрать равные команды безо всяких нубов.

    а нубы, раз вы их помещаете в тот же мир где сражаются топовые игроки то они обычно меж собой сражаются. в двух других альянсах. я тут поиграл в таких альянсах и заметил такое вот явление тоже есть. вдруг если вы не в курсе то я расскажу.

    бывает что у топовых игроков нет времени играть мощно но они привыкли к игре и не забивают полностью. можно сказать у них перегорание. но не полностью)))

    в таком случае такой игрок приходит или сам создает нуб-альянс в игре и там
    обучает нубов. пишет инструкции для них, отвечает на вопросы. играет в пол силы при этом.
    ну, можно сказать отдыхает от интенсивной игры вот так. и вот как раз в таких альянсах и происходит
    то самое обучение нубов. вполне себе успешно. кто хочет тот имеет возможность научиться.
    я 2 игровых мира так играл. и все было с этим окей.

    ПОЭТОМУ нет никакой нужды насильно пихать (именно это слово приходится употреблять, извините)
    нубов к опытным игрокам, с целью их обучения и получения ими более весомого опыта игры. и не в коем случае не надо так делать. а если все-таки "надо значит надо" то не 10 нубов а 1-2-3. места можно
    дать наиболее мотивированным на игру новичкам. но не 10. 10 нубов в алле это серьезное бремя.
     
    admin нравится это.
  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Идея пока на рассмотрении и нуждается в доработке. Опубликована ради получения обратного отзыва от игроков. Есть альянсы, которые не приглашают новичков и тем самым не обучают их, а играют только со своей командой малым составом из мира в мир. Для подобных альянсов и рассматривается данное нововведение.