Дисквалификация (стопХАМ)

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем Bladedancer, 13 июл 2015.

  1. Bladedancer

    Bladedancer Member

    Возможно, что пишу не в тот раздел, но куда посчитала нужным.

    Уважаемые администраторы! Прошу Вас рассмотреть возможность дисквалифицировать игрока из раунда, в случае неоднократного нарушения Правил (п. 2.3. Запрещены оскорбления, унижения других игроков. Использование ненормативной лексики (в том числе и завуалированной) и любые угрозы, касающиеся реальной жизни, также запрещены).
    Я понимаю, что это выглядит как крайние меры. Просто, для многих хамоватых игроков недостаточно бана на 24 часа, они впадают в ремиссию. Готова предложить альтернативу (если есть техническая возможность, конечно):
    1) Установить запрет на общение в общем чате, после неоднократных жалоб на одного и того же игрока за нарушение Правил п. 2.3.
    2) Выдать адекватным и проверенным игрокам возможность награждать хама бан-чатом.

    З.Ы. Полагаю, что многие не хотели бы читать мат-перемат в чате (осознаю, что можно не находиться в общем чате и просто закрыть вкладку). Но ввиду своей гиперобщительности, я хочу общаться адекватно и деликатно))) Надеюсь на Ваше понимание)

    Первая кандидатура, которая не умеет общаться с людьми по-человечески ... *(кандидатура, надеюсь, не временно снята, потому как я наверное не права, что выложила ник в теме). Скрины неадекватности имеются в наличии, если нужны, готова предоставить.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  2. kapitan

    kapitan Member

    Эх... Неужели Вы такие старые? Молодому человеку просто обидно, что не даете спокойно поиграть. Навалились и гнобите. Попробуйте нормально сказать "Доброе утро, Девил" И услышите в ответ нормативную лексику.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    telefunken и Evil84 нравится это.
  3. Bladedancer

    Bladedancer Member

    Да, Кэп!) Не только старые, но и принципиальные) Может в Ваш адрес еще не сыпались "комплименты"))) Но полагаю, что Вам бы тоже было бы не очень приятно слышать необоснованное "[22:13] ***: привет морда)", на Ваше "Доброе утро, ***" (Это сарказм конечно же).

    Да и вовсе, имею право, требовать уважения! И словосочетания "[22:06] ***: ооо вякалка а ты пихлопнись" мне не подходят. Я-девочка, в конце концов!:p

    *Сразу внесу коррективу: фразу "Я-девочка" прошу воспринимать адекватно)))
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  4. kapitan

    kapitan Member

    Че, натуре "девочка"? Я думал парень. Танцором называл.
     
    Bladedancer нравится это.
  5. Bladedancer

    Bladedancer Member

    Да. Мать природа так распорядилась, что девочка))) Перелогин у меня был, экс-ник Volikiria, хотя это не важно.
    У нас же тут дисциплинарная комиссия))))
     
  6. kapitan

    kapitan Member

    Не знал. Думал пропала. В чем смысл перелогина?
     
  7. Bladedancer

    Bladedancer Member

    Никакого, как выяснилось) Фантомка перелогинивался, мотивировал, что нубзащита на неделю. Если бы не была столь разговорчива, то не спалилась бы, и часть людей, с которыми общалась "отвалились" бы) А я, оказывается, без них не могу))) Резюмирую: глупость)))
     
  8. defender480

    defender480 Member

    в этой игре меньше половины такие , есть функция добавить в игнор
     
  9. telefunken

    telefunken Member

    поэтому и говорится.никогда не спеши с выводами.мало ли что у человека- стресс. ит.д. утром рассольчика... и совсем другой человек..
     
  10. Bladedancer

    Bladedancer Member

    Дима, я тему открывала о хамстве в общем чате, а не в лс. Просто, приключились сообщения не по теме:)
     
  11. defender480

    defender480 Member

    ну тогда на кол хамов и негодяев )))
     
  12. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Игроки вроде дев(?)ила84 только срачами и мотивируются игре. Будете выкидывать клоунов из нее, рост числа новичков это не простимулирует. По поводу угроз - другое дело. Решение вопросов с матерщинниками простое - временный бан в чате как предложено автором, в пункте 1.
    Есть и другое решение, более гибкое - это кнопка игнора в чате. Посты заигноренного в чате игрока не будут отображаться заигноревшему. А особо активных срунов мешающих всем в подряд наказывать по жалобам - как обычно.

    Сделаете так, общение в чате не просто станет тупее, однообразнее но со временем вам придется вводить конкурсы для стимуляции общения в чате, потому что большинство из т.н. "проверенных и адекватных" игроков не проходят испытанеи искушением позлоупотреблять полномочиями. Как бы там нибыло случится так, что модеры чата начнут вращать все процессы проходящие в общаке вокруг себя и начнется игра в дружбу с "правильными людьми", десятки жалоб на модеров которые админам придется проверять ежедневно при более 150 активных игроках ну и т.д. Полномочия банить имеет смысл давать только тем, кто имеет прямое отношение к разработке и развитию игры.

    В подтверждение выше сказанному, ну например = http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6333/
    ну и в довесок = https://ru.wikipedia.org/wiki/Хамство
    "Интересные факты
    В России дворяне презрительно называли словом «хамство» представителей низших слоёв общества (холоп, лакей), поскольку считали их лишёнными, человеческого достоинства[1][6]."
    =
    Понимаете о чем я толкую? = Насколько все субъективно))
    И вот вокруг "нехамов с кнопкой бана" будут свистопляски, для тех, кто захочет более-менее свободно общаться в чате.

    Впрочем можете проверить сами к чему приведет награждение бан кнопкой игроков. Пока что все равны, а как только первый "смертный" получает "оружие богов" начинаютя "касты и варны в игре". ))

    PS/ когда вводится общий чат в игру - он становится неотьемлемой ее частью на 30 или 50%. Срачи есть везде и всегда. Откройте 10 любых браузерок в каком-нить инет каталоге, зарегайтесь включите чат и просто пару-тройку часов 10 вкладок держите открытыми и потом поскрольте чаты. В одних местах рубят бабки и не сильно драконят в чатах, в других бабки рубить особо не могут либо не хотят но за неимением времени и мотивации годами постоянно мониторить игру нанимается дешевая рабочая сила, модерирующая игру, которая в итоге лоббирует свои интересы в рамках выданных им полномочий.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    REFLEX, igoris, malunadark и ещё 1-му нравится это.