Открытое письмо админу.

Тема в разделе "Ошибки в игре", создана пользователем samara116, 30 июн 2019.

  1. samara116

    samara116 New Member

    Здравствуйте. Сутки назад разведка https://dune-war.ru/show.php?page=reports&key=ef4a223dbff5550ce11fe0f0a88d18ef&id=15125250 нашего игрока Апач_68 обнаружила на дочке противника-Шифтера армию основы другого игрока-Водмура,который находится под куполом и дочек не имеет.
    Далее,атака дочки Зевса армией 20к дала 1%пробоя. https://dune-war.ru/show.php?page=reports&key=3412d37a2e56430fc72b06a3148b798d&id=15125535 Такой процент,из опыта, получается если собрать на базе не менее 100к обороны. Но противник-Асд, был разбит в ходе игры,перед самым таймером они успели взять четыре дочки размером с бота и не могли за полсуток создать армии дочек,чтобы закрепить соаловца на 75-80к. С учетом разведки по Шифтеру мы предположили что противник имеет техническую возможность отправлять армии основы под куполом в креп другому игроку. Это предположение получило подтверждение после того как другой альянс атаковал дочку Зевса армией 24к также с результатом 1% пробоя. Фиксация очков войны до и после атаки показала увеличение очков войны у игроков Асд находящихся под куполом и вообще не имеющих дочки.
    Налицо массовое использование противником какого то бага игры или хуже того возможность изменения кода игры.
    Призыв к противнику прямо объясниться по этой ситуации ничего не дал,ведут себя нагло,утверждают что ничего не нарушали.
    Самое плохое во всем этом-подорвано доверие к самой игре,несколько сильных игроков заявило о своем отказе садиться за игру с шулерами. Я это мнение разделяю. Очень надеюсь на Ваш беспристрастный арбитраж,мне нравится Игра,лично мне не нужна блокировка и наказание противника,в игре и так мало хороших игроков,мне нужна уверенность что колода не крапленая,что у противника нет никаких скрытых возможностей. Если у меня такой уверенности не будет я покину Дюну навсегда. Уверен,что также думают много игроков.
    P.S. Данные разведки уже после отправки этого письма подтвердили все предположенияhttps://dune-war.ru/show.php?page=reports&key=a4e807b616606234857e517080a741e5&id=15131352
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    MorNik и Greshnik2019 нравится это.
  2. zevs097

    zevs097 New Member

    Не ной, что мы нарушили? Какие баги? Вы кроме нас ни с кем не воюете даже на таймерах динамики игры нету, заниматся строительством домиков не интересно. Пусть админы смотрят и решают. Новичков выносят, притока игроков нет, и нытики кругом.
     
  3. glassmaxx

    glassmaxx Active Member

    Не вижу смысла играть в эту игру и вкладывать сюда деньги . Я читаю тут одно http://prntscr.com/o8o9th
    А в реальности вижу что люди дефят друг друга с мамок под куполом.
    Более того не стесняются говорить о намерении так делать и дальше.

    Это написано в ЧаВо :
    Как снять силовое поле?Попробуйте атаковать любую цель с базы под силовым полем или отправить подкрепление союзнику. Появится поле ввода с предупреждением, куда нужно будет ввести слово "shutdown".
    Отсюда можно понять что базы которые под куполом могуд дефить толко себя. И даже если ктото проделал какие-то манипуляции с куполом то как только купол включился армия должна вернуться на базу.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  4. samara116

    samara116 New Member

    Одиссит. Когда я был нубом,во втором по счету моем мире мне написал мой Глава альянса-Серпет,сказал что Одиссит просит помочь пробить соседнюю со мной базу. У меня на тот момент было три армии на двух дочках и основе. Я снял купол и в три армии пробил ту базу. Потому что ЛЕГЕНДАРНЫЙ ОДИССИТ попросил меня,нуба, сделать это! Виталий,в этой игре у тебя есть ИМЯ. Подумай,что сейчас происходит с твоим именем,когда твою команду "схватили за руку", а ты пишешь,что отчеты можно подделать. Что подумают молодые игроки,увидевшие массовое мошенничество? Захотят они участвовать в игре дальше,если мы,опытные, говорим что не будем играть ?
     
  5. glassmaxx

    glassmaxx Active Member

    Это ты так пытаешся оправдать использование бага ?
     
  6. Molotov

    Molotov New Member

    Доброго времени суток. Писать долго нет ни времени, ни желания. Я не знаю, как бы я поступил, если бы узнал-как можно так паскудно(но весело) деффить базы союзников со своей базы подкупольной, скорее всего-я бы продолжал применять этот прямо запрещенный приём до талого, но, скажу одно-я бы не ныл и не требовал бы разнообразных полом и цветом кожи свидетелей(как об этом ноет пойманный за руку глава альянса odissit сотоварищи) и не отмазывался бы от содеянного. Поймали на скотстве по отношению к соигрокам-пшёл вон из Игры. Олл-ин, так сказать. А играть с участием земных денежных средств, пропадающих на бессмысленных атаках таких укрепленных подлым образом баз я не вижу смысла. Игру я не буду финансировать своим участием и привлечением человеков до тех пор, пока не будет справедливого суда и наказания для виновных или виноватых участников этой некрасивой ситуации. Допускаю, что моих начинающих донатов не хватит, как говорил Одиссит-хватит только на носки для админа, но, следуя его логике и ситуации грядущей-у админа теперь и носков не будет. Что нехорошо. Админу носков и совести, best regards.
     
    glassmaxx, Greshnik2019 и samara116 нравится это.
  7. admin

    admin Administrator Команда форума

    Да, проблема имелась.

    Под защитой новичка, с главной базы можно отправлять подкрепления. Однако, после активации силового поля, войска с главной базы, находящиеся на базах у других игроков, не отзывались назад.

    Ошибка исправлена. Теперь при активации силового поля, войска главной базы, находящиеся в подкреплении на базах других игроков, либо находящиеся в пути, чтобы прибыть в подкрепление на базы других игроков, будут отозваны назад на главную базу.

    Приносим извинения за задержку с решением данной проблемы.
     
    am0resperr0s, glassmaxx и Vital915 нравится это.
  8. admin

    admin Administrator Команда форума

    И просьба всем игрокам на будущее, не нарушать правила игры. В правилах написано:

    2.9. Запрещено использование ошибок в игре для извлечения какой-либо выгоды. Использование каких-либо программ, автоматизирующих и/или имитирующих деятельность игрока, а также изменяющих каким-либо образом внешний вид игры, запрещено.

    Лучше, при обнаружении ошибки, сразу сообщить администрации игры, за что можно получить алмазы в игре!
     
  9. zevs097

    zevs097 New Member

    админ привет!
    Скажи за что ты меня забанил в общем чате?
    Что я сделал не так?
    Не слушай ты этих нытиков, они не ноют только тогда когда сами жульничают или тогда когда их весь мир не трогаешь!!!
    посмотри на альянс мантисы, когда мы их не трогаем то они каждый имеет по 15 баз, но игра устроена так что неважно атакуешь ты или фермеришь выиграет тот у кого баз больше!
    в этом мире мы стали играть против них и они в полной жопе они мусор в игре, так баласт для количесва, выращивать домики никому не интересно, нужна динамика, движение.
    Так что всех игроков мантиса заблокируй вообще, а мне бан сними для общего чата, там моя зинка скучает!
    заранее благодарю Зевс!!!
     
  10. glassmaxx

    glassmaxx Active Member

    Это игра и люди вольны играть как хотят, соответственно с правилами игры. Мне очень интересно выращивать домики именно этим меня и привлекла игра. А так же общение с людьми в чате. Кстати zevs97 прерывал чувство удовлетворённости своим появлением в чате ибо в кажой его строчке была ругать и попытки представить себя самым великим в этой игре.

    В сообщении игрока zevs97 чувствуется какой-то игровой расизм и предложение устроить геноцид только лишь по принадлежности к альянсу.
     
  11. zevs097

    zevs097 New Member

    Админ тогда убери функции атаки и грабежа, назови игру не БИТВА за дюну а например Стройка в пустыне или Домик в дюне и мы все вместе будем втыкать в картинку и смотреть как привозится спайс, весело будет!
    Строители в игре не добавляют интереса, нужны атаки движ войск их развите и тактика, альянсы должны проводить именно битву за дюну.

    Либо для таких игроков как гласс, vve и так далее сделайте игру Ферма в дюне и пусть там строят домики, а то бывали случаи когда мир выигрывали альянсы которые ни с кем не воевали а строились в то время когда другие альянсы били друг друга.
     
    woodmur нравится это.
  12. vve

    vve New Member


    боХ Хрома... а на ком вы накуярили больше ляма очей атаки??? на "фермерахстоителях"???...
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  13. zevs097

    zevs097 New Member

    нет, на активном альянсе валюме.
    вас просто попутно уничтожали, так просто для прикола чтобы домики не строили
     
    Black и odissit нравится это.
  14. vve

    vve New Member


    а я думал ты дурачком токо прикидываешся...

    в след. мире пасотрим каво вы будете унычтожать и соко очей у вас будет...
     
  15. zevs097

    zevs097 New Member

    что всеми альянсами накинетесь? вы же по другому не можете
    посмотрим, ты же знаешь есть 1 козырь в рукаве))))
     
  16. glassmaxx

    glassmaxx Active Member

    Уже испугался?
    Козырь это угроза применить новый баг?
     
  17. admin

    admin Administrator Команда форума

    Вам временно отключена возможность отправлять сообщения в общем чате, за неоднократные нарушения правил общения в общем чате.
     
  18. glassmaxx

    glassmaxx Active Member

    Уважаемый админ у меня для вас страшная новость - баг так и не исправлен.
    https://dune-war.ru/show.php?page=reports&key=f2d88e818675f9d8f2791f1bd77307c8&id=16421707
    https://prnt.sc/r5qawi
    Не подскажете насколько это полезно игре ? Люди из под купола дефят других поднимаясь в рейтинге защитников, а потом ещё получают алмазы. Тесть используют баг с выгодой, для обогащения игровой валютой. При этом весь альянс в курсе и явно гордится содеянным.
    При этом честные игроки сливают свои армии и лишаются очков атаки.
    Возникает пара вопросов : почему баг или недокументированная возможность не исправлены до сих пор?
    почему не караются люди причастные к этому как те что дефят так и те кого дефят?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    nsv120 нравится это.
  19. nsv120

    nsv120 Active Member

    Ув. Админ. Это уже верх наглости со стороны игроков альянса Асд. Вы писали, что будете карать за нарушение правила 2.9., так баньте игроков, которые попались на этом(белый, факир и монтекристо). Других пока поймать за руку не удалось. И еще, исправьте наконец этот баг или всем напишите как им пользоваться...
     
  20. aino

    aino Member

    Программная ошибка (жарг.баг) — означает ошибку в программе или в системе, из-за которой программа выдает неожиданное поведение и, как следствие, результат. Большинство программных ошибок возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне.
    То есть на лицо не пользование багом как таковым, а использование возможности самой игры, что пунктом 2.9 не запрещено, а следовательно разрешено.
    Если пойдут блокировки, то смысла играть нету. Игра и так не развивается, админ не меняет правила, условия, доработки, обновления. Подозреваю, что развивать игру дальше просто нету ни желания, ни фантазии. Всё таки игра на сеге была закончена и обновлений не было, соответственно тут либо самому что то придумывать новое, либо оставить как есть. Админ нам это не пишет, потому что разбегутся последние игроки. :)