предложение по войне

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем leo, 27 фев 2017.

  1. leo

    leo New Member

    можно ли так сделать, что бы видны были войска противника за полчаса до столкновения, если на базе есть разведчики... а сколько разведчиков - пусть решат игроки... а если кто в лес кто по дрова - то админ...
     
  2. Waxix

    Waxix Active Member

    че-то непонятно кто должен видеть, атакующий или обороняющийся? и в чем смысл этого новшества
     
  3. leo

    leo New Member

    обороняющийся... атакующий и так видит сносит он строение или нет... хотя можно после атаки и наклепать войско, но я так понимаю, что идут с запасом, если нельзя отменить после 5 минут...
     
  4. leo

    leo New Member

    а смысл... вычислить сколько войск отправлять, что бы не отправлять всех...
     
    goldman_888 нравится это.
  5. Waxix

    Waxix Active Member

    обороняющийся за полчаса должен увидеть чем его атакуют и вычисляет сколько войск отправлять в оборону, что бы всех атакующих слить?
    правильно я понимаю? мне кажется где-то есть подвох, как-то прозаично и глупо все выглядет
     
  6. leo

    leo New Member

    но это же разведчики... они могут не только разведовать базы противников, но и патрулировать местность около своей базы или я не прав?..
     
  7. Waxix

    Waxix Active Member

    для разведки базы нужно разведчикам дать задание соответствующее
    видимо нужно разведчиков вывести из гарнизона для патрулирования и очевидно что найти и разведать приближающуюся группу будет очень сложно
     
  8. leo

    leo New Member

    а вот тут по подробнее про задание... и почему сложно разведать группу?..
     
  9. Waxix

    Waxix Active Member

    если исходить из игровой логики, что бы что-то получить, нужно отдать приказ, то что стоит в гарнизоне просто ждет контакта от приказа другого игрока, соответственно, чтоб твои разведчики сканировали приближающихся, то нужно им дать приказ на это и вывести так скажем их из гарнизона, т.к. полчаса пути армии это не соседняя клетка и твоим разведчикам нужно где-то в песках бродить.... плюс если атаки с разных направлениях, то получается что патруль может разведывать только одно направление, телепортироваться же они не могут по карте, а если спам с 20 направлений? что разведывать?
    уже было предложение дать возможность обороняющимся посылать разведку на конкретную приближающуюся армию - тут вроде все логично, идет армия, но неизвестно с чем идет, послал на встречу трайков, есть скорость сближения, есть войско атакующего с трайками, все вроде можно стандартно посчитать как сейчас считается разведка, но игроки и администрация не поддержали это предложение из-за вноса существенного дисбаланса между атакующим и обороняющимся игроками.
     
  10. leo

    leo New Member

    а если пошлют 20 шт. диверсантов?.. ведь их трициклы видят...
     
  11. Waxix

    Waxix Active Member

    не видят их трициклы как и остальные войска