Обновление за март - #252, 2016 год (после запуска мира 30)

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем SN_Mitra, 21 мар 2016.

  1. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Не прошло и миллиарда лет как сделано пол шага
    #252 Если начать играть с 6 дня игры, то на главной базе можно будет единоразово получить трайки, ракетные танки и оборонительные башни, стартовое количество которых будет равно 50 трайкам, 20 ракетным танкам и по 1 уровню орудийной и ракетной башне. Стартовое количество до 10 дня игры включительно будет расти, пока не достигнет максимального, равного 250 трайкам, 100 ракетным танкам и по 5 уровням орудийной и ракетной башне (т.е. максимальное количество можно будет получить лишь начав играть с 10 дня игры до конца раунда).

    А теперь вопрос - а почему так мало? Ну раз вы занялись этим вопросом наконец, вот я вчера на 8-ой день игры встал, впервый раз в этом раунде, а получаю недоразвитую базу: 15 ОЗ, 8 ЗВТ, 1 ИЦ, остальное 1-2 уровень. И войска на 29к кредов. Это на 8-ой день игры!
    База основная будет при ментате доходном развиваться 2 суток до 20 ОЗ и 10ЗВТ плюс заводы, как обычно это происходит с параллельной постройкой МКЦ. У народа уже по 3-5 баз. И это серьезно по-вашему?

    Главная база у игрока уже должна быть развита по максимуму, по крайней мере у того, кто первый раз в раунде играет. - 20 ОЗ, 10 ЗВТ, 4 ИЦ, дворец, башни стены- все по макс. Армии на 10к очков минимум, причем на выбор игрока при старте.

    Бесплатная идея как вам шекелей срубить на этой доработанной идее. После 7-ого дня игры (начиная с 8-ого), к примеру, игрок начинающий игру, или переставившийся, получает полностью развитую основную базу, бесплатную армию на определенное число очков, и на алмазы добирает войска. Лимит добираемых и халявных войск, скажем(как пример) по 2к очей за каждый следующий день. т.е. на 12 день игры, дается уже халявных войск на 10к очей. И на столько же очков, добрать за алмазы можно. Как пример:
    200 пехоты - 10 алмазов. 20 танков - 10 алмазов. 1 МКЦ - 50 алмазов.

    В любом случае, если с переставляющимися игроками можно поспорить, то уж тем, кто только поставился - такое не сделать = головой не думать.) Шекели на полу валяются - возьми и подбери называется.)

    Основной месседж = доработайте идею. А то каждое нововведение 1 картошиной и половиной стакана обмывается. Как при голодоморе. Мелочитесь во всем абсолютно.

    Update 20:58

    Добавлены выделения жирным шрифтом. Учитывая комменты вакса. Ну малоли у кого еще подобное.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  2. nsv120

    nsv120 Active Member

    Кстати в обновлении написано, что количество РТ и трайков будет расти, но как дали 2 дня назад 50 трайков и 20 РТ, так они и есть.
     
  3. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    равного 250 трайкам, 100 ракетным танкам и по 5 уровням орудийной и ракетной башне = на 10-ом дне игры.
    А что это? это же ничто. Нет, я понимаю, что это больше чем 0 = но это не серьезно
     
  4. Waxix

    Waxix Active Member

    внимательно читай, что написали
     
  5. Waxix

    Waxix Active Member

    а какой смысл становится на 1-й день игры? или лучше сразу на 23-й с 10-ю прокаченными базами и армией 250к на свой выбор?
     
  6. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    А я где то там предложил раздавать базы? ухты ух ты
     
  7. Waxix

    Waxix Active Member

    я где-то написал что ты предложил раздавать базы?
     
  8. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    А с тобой нужно поиграть в игру, "задай 5 вопросов", чтобы уточнить - что конкретно ты хотел сказать своим постом или может на третий раз ты все-таки просветишь не телепатов что это - вопрос, подкол, советуешься так или предложение?)
     
  9. Waxix

    Waxix Active Member

    что непонятно в вопросе: какой смысл становится на 1-й день игры?
     
  10. serpet

    serpet Active Member

    в цитаты нужно брать весь пост оппонента, таким образом пяток сообщений перелезет на другую страницу)))
     
  11. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Update 20:58
    Смысл для кого конкретно? - для тебя или для дяди Васи?
    Какой конкретно онлайн игроков берется за основу в вопросе?

    А это типа тонкий троллинг. Ну ок, раз мы разобрались с тем, что в топике не предложено раздавать базы, то - какое главная развитая база с войсками на свой выбор, до 20к очей на 12-ом дне игры, имеет отношение к 10 прокачанным базам и армии в 250к?
    Согласно предложенному в топике, ты, на 23-ий и хоть 123 день каким то образом сможешь получить с ходу 10 баз и 250к войск?) Или 9 день игры это слишком рано, чтобы раздавать армии при старте, - до 8к очей с полностью развитой главной базой? При учете 5 дней нуб. защиты = невозможностью пользоваться войсками.
    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  12. Waxix

    Waxix Active Member

    много слов, но нет ответа: какой смысл становится на 1-й день игры?
    я задаю вопрос - в ответ куча вопросов, неужели так сложно ответить? в чем разница постановки будет на 1-й или на 8-й день игры?
     
  13. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Update 20:58
    Смысл для кого конкретно? - для тебя или для дяди Васи?
    Какой конкретно онлайн игроков берется за основу в вопросе?

    Сейчас идет 9-ый день игры. Разница постановки между 1 и 8 днем вычисляется так: То, что было у игроков вчера против полностью развитой главной базы и войск на ней в 4к очков.

    Т.е. сравнить главную базу в 3к очей, и армию в 4-8к с тем, что ты видишь сейчас в разделе рейтинга игроков и у своих соалов = это слишком сложная для тебя задача?
    )))

    Даю инструкцию, смотри очень простая, как в детском саду - 3 пункта.
    пункт 1 - заходишь в раздел "рейтинг" - "игроки" = смотришь там циферки в колонке очков атаки и защиты.
    пункт 2 - заходишь в раздел "рейтинг" - "игроки" = смотришь количество баз.
    пункт 3 - берешь в руки калькулятор - сравниваешь: 1 база с 20ОЗ, 10ЗВТ, 10 заводами и армией в 8к очков) - с тем, что сейчас есть у тебя, и твоих соалов, начавших играть с 1-ого дня игры. Это ведь очень просто - правда? Тем более, что ты прекрасно знаешь ответ на свой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  14. Waxix

    Waxix Active Member

    я посмотрел прежде чем писать свой первый пост, 8к владеют единицы, те кто в топ10 по твоему спойлеру
    поэтому и вопрос задал, какой смысл становится на 1-й день игры? может я чего упустил? может ты обладаешь еще какой-то информацией, поделись пожалуйста и ответь на вопрос? я хочу от тебя услышать ответ и твое мнение исходя твоих соображений.
     
  15. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    У меня более 10 к на данный момент. в игре встал на 3й день можно сказать - ждал обнову.
    Единственное что тормозит меня это низкий доход с ботов. Их не равномерное развитие в направлении от нуля и по осям в декартовой системе.
    Если бы я мог вставать где - нибудь в центре я бы ничем не отставал от тех кто встал раньше меня. Ну чуточку может быть отставал по очкам дохода и развития.
     
  16. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Update 20:58
    Смысл для кого конкретно? - для тебя или для дяди Васи?
    Какой конкретно онлайн игроков берется за основу в вопросе?

    Вот уж не думал, что нужно пояснять, что это, потому что еденицы у вас на 2 базах живут, а остальные ударились в стройку. Может ты уже забыл, что значит рано начинать игру = еще при этих правилах, в свой последний официальный раунд (алиса под кашпировским играла тогда), я как раз фастовал, и спокойно за неделю, играя на 2 базах, набрал войск по очкам намного больше предложенного мною в этом топике, при том, что как я говорил - грабы с пробитых игроков лишь окупали себя, но прибыли толком не приносили. Поэтому да, если игрок стартует после 7 дня игры, по предложенному варианту - у него 1 база развитая (доход, заводы), для граба только боты, и арма, которую он 5 дней никуда не сможет применить. Причем я подчеркнул в предложении - что халявная арма, обоснована по крайней мере для тех, кто еще не принимал участия в раунде. А кто переставляется -тем можно и понизить немного (хотя вобще нет никакой нужды разделять переставляющихся и начинающих заново) - это все обсуждаемо и поправимо когда это кому то интересно (админы). Но вопрос удивил если честно.

    Ну например топ-атакер, получается (владимирник) - гений, который переиграл целый альянс в 15 человек, нарубив войск на 75к, используя только ему известную формулу набора войск, чего не смогут повторить другие?) А какую еще ты хочешь информацию услышать - что играть на 4-5 баз, это значит получить 8к войск намного позднее, чем если играть на 2-3 базы? Ну это очень просто помоему. Может ты забыл, но в давних раундах, еще до лимитов, всё проверялось неоднократно = кто играл на 4 базы, пиратил, пусть даже с везением - тот на 12-15 день игры всегда уступал по количеству войск тому игроку, который не делал вообще ничего, только базы строил до 5-6 штук и потом нон-стоп производство войск включил. Это все проверено временем и личным опытом если хочешь. Это опять-таки математика. Строишь диаграмму на 20 дней и смотришь по числу баз и доступу к войска - где пересекутся синусоиды. И не забывай, что начать на 7 дне игры, это значит только через 5 дней иметь возможность подключиться к игре против игроков.

    Они выше и изложены. Это понятно как я думал и до сих пор уверен - тебе, админу, и всем, кто склонен просто так или вообще подсчитать общую картинку. Может тебе не нравятся предложенные цифры, но опять-таки это вопрос второй уже, решаемый. Главное - что не все могут начать сначала, и не всем удается дожить до середины раунда без перестановки, и начав заново - то, что дается игрой игроку сейчас - это вообще ничто. И повышать плюшки нужно однозначно.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  17. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Update 20:58
    Смысл для кого конкретно? - для тебя или для дяди Васи?
    Какой конкретно онлайн игроков берется за основу в вопросе?

    И самое прикольное - 8к владеют еденицы как ты говоришь. А ты включи производство войск сейчас на всех своих базах, и посчитай, сколько ты построишь войск за сутки, и сколько построит игрок на одной своей главной базе, пусть и развитой полностью. Ему еще дочки развивать нужно на какие то бабки (а тут или войска строить или дочку развивать). Как раз неделя и нужна, чтобы со средней активностью в грабах 3 базы развить по доходу и заводам до максимума, начав с 1-2 дня игры. Поэтому, преимущество тех, кто встал сначала, по-прежнему будет исчисляться в столько крат - сколько у них развитых базы. А это миниму в 2 раза. У активного и средне-активного игрока.
    А неактив - а что проблемы неактива стали проблемами всех игроков? Если так, то этот момент я точно пропустил.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  18. Waxix

    Waxix Active Member

    в тексте было
    1. история из личной жизни
    2. заблуждение на счет неприменимости армии под нуб-защитой
    3. история Владимирника
    4.еще одна история из личной жизни
    5. еще одно заблуждение на счет отсутствия возможности играть против игроков под нубзащитой
    твоего ответа на свой вопрос не нашел, какой смысл выставляться на первый день?
    Голдман пишет, что встал на 3-й день и с форой под нубзащитой собрал 10к, видимо старался и грабил ботов....
    я тебе пишу по личному опыту, что сейчас больше 80% игроков имеют армию меньше 8к.
    так какой будет смысл по твоему мнению игроку выставляться в первый день?
     
  19. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Не думал, что лично ты, опустишься до примитивного, тупого троллинга. Сам троллинг, скажем, на троечку. Скучно стало или луна плющит?)

    Спалился ты на этом:
    (знаю, есть тут любители этого чтива)):
    1. Начав сюда строчить, ты ни разу не уточнил, во-первых - "смысл - для кого? Для тебя или для дяди Васи?" и во-вторых = какой онлайн игроков(игрока) берется за основу в твоем вопросе. Т.е. сам вопрос ничем не обоснован, задается ради просто так, причем 7 раз из 7.

    2. В этом топике ты оставил 7 постов, ни в одном из которых нет однозначной критики предложенного. Если в топике что то не так, за 7 оставленных постов из 7, ты это так и не сформулировал. Вопросы задаются ради просто так. С 3 вопроса стало слишком очевидно.

    3. Опровержение аргументации в моем ответе (где много букаф). Чем ты ее опроверг:
    1. - Личный опыт активной игры = назван просто историей из личной жизни. (т.е. подмена понятий)
    2. - Не приведено обоснований. = аргмуент: "я сказал". НО - "задефить бота это круто - можно прямо алы развалить".
    3. - Текущий актуальный опыт игрока стал = просто чьей то историей (т.е. подмена понятий)
    4. - то же самое что и 1 (т.е. подмена понятий)
    5. - то же самое что и 2 = аргмуент: "я сказал". НО - "задефить бота это круто - можно прямо алы развалить".

    Личный опыт выше ты назвал - историей из личной жизни. Чем твоя история отличается от чъей то?) Аргументами и дока-ми, которые ты не привел?
    А по поводу % =. 80% каких игроков? Игроков в але "Партизан"? Игроков вале "хз"? Или вообще всех игроков?
    Если последнее = ты провел опрос более 100 человек за 1 час? Или владеешь информацией по армиям всех игроков? Может приложишь, чтобы люди могли разобраться?

    Луна еще недельку поплющит, потом сам почитаешь поулыбаешься.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  20. Waxix

    Waxix Active Member

    Посмотрел что такое "троллинг", не согласен с тобой.
    я пришу тебя дать оценку, какой будет смысл, интерес игроку выставляться на первый день, второй или 8-й, если в итоге он будет иметь одно и тоже +- одна база.
    твое предложение и все доводы, только в пользу тех кто будет стартовать "с опозданием", но тогда не понятно, почему стартававшие раньше должны быть в невыгодном положении и чем это компенсируется...
    сейчас чтоб иметь на 8-й день, то что ты описываешь на старте, нужно неделю строиться и грабить достаточно активно, а в итоге оказаться в более невыгодном положении. Очевидно, что имея тоже самое на 8-й день и 5 дней нубзащиты, можно армию нарастить в 2 раза больше и на 13-й день иметь большой перевес в армии и тактических возможностях, например поставить безнаказанно плац и прикрыть халявной армией.
    я даже пока не дошел до темы сколько может появиться новых игроков со стартовыми халявными армиями, а также про количество баз....