Бугурт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Random, 24 фев 2016.

  1. Random

    Random New Member

    Возможно ошибся разделом, но более подходящего на форуме просто нет. Так что просьба тапками не кидать)

    Итак, речь пойдет о замечательном сбое.
    Сервер игры был недоступен 2 суток! (начиная с 22 числа, и 11-12 часов по мкс).

    А теперь немного хронологии.
    22 числа отправил войска на захват базы и доступ к игре пропал. Сегодня доступ волшебным образом вернулся - прямо как ничего и не было. Захват базы успешно прошел.
    [​IMG]

    Но! Войско встало в подкрепление и было успешно слито атакующей стороной сразу после восстановления работоспособности игры.
    [​IMG]
    Потеряно: войск на 21к очков (5-7 суток нон-стоп постройки) + следом скатана база и + время - самый главный ресурс. Все это я увидел, когда зашел в игру.

    Вы спросите, и какая же здесь ошибка игры (ведь раздел форума об этом).
    Верно, ошибки нет. Но все потери возникли по вине администрации.

    По факту мы имеем полную безответственность со стороны администрации проекта. Фидбека о проблеме с сервером не было. Сроки решения были известны только избранным, и то не факт.
    Ведь можно сделать по-человечески, как делают в нормальных проекта: предупредить игроков о возобновлении игры за ранее, сделать откат, компенсировать алмазы.
    Но зачем? С этими мыслями админ запустил сервер.

    Что получаем.
    Доступ к игре вернули через одно место. Отката игры нет. Даже менталы все это время работали, и их не компенсировали.
    Получается, админ считает, что я и другие игроки должны были мониторить круглые сутки на пролет сайт, что бы вернуться в игру сразу после запуска сервера и не важно 1 час или месяц будет решаться проблема. А кто первый зайдет в игру, получит безоговорочное преимущество.
    Я бы понял, если бы это был альфа или бета тест игры, бесплатный проект. Но тут - тратишь время, вкладываешь деньги в игру, а в ответ наплевательское отношение. Я не чуть не удивлен, что проект за последние 2-3 года почти не привлек новых игроков. А с таким отношением очень странно, что "старые" игроки его не покинули.

    Просто отписался, ибо чуть-чуть пригорело)
    Да, кто-то сочтет тему нытьем. Флаг тому в руки)

    PS: пока писал пост, выяснилось, что у некоторых доступ к игре был с 10:00 по мкс и после был откат. У меня доступа не было, на сайте было сообщение о буре (и так не у меня одного). У игрока, который меня успешно атаковал, игра работала с утра...
    Было бы здорово получить ответ от администрации с комментариями по поводу доступа.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  2. SN_Mitra2

    SN_Mitra2 Member

    ну а че, у меня удаление стояло я его отменить или перенести не смог при лежачем серваке и удалила система пока буря арахисовая была)
     
  3. admin

    admin Administrator Команда форума

    Самая главная из допущенных ошибок - не было установлено перемирие после восстановления доступа к игре. Все остальное легко поправимо. Потому главный вопрос состоит в том, как компенсировать подобные потери пострадавшим игрокам. Сейчас проводится анализ ущерба, причиненного игрокам, в связи с отсутствием доступа к игре.
     
  4. Random

    Random New Member

    Хотелось бы верить, что на этот вопрос будет дан ответ, хотя по части реализации большие сомнения. И спасибо за обратную связь, честно говоря ответа увидеть не ожидал.
     
  5. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ущерб компенсирован частично - половина потерянных войск обороняющегося восстановлена (как через ремонтный комплекс, но с фиксированным процентом восстановления, т.е. 50%). К сожалению, это все, на что можно рассчитывать в данном случае.
     
  6. Random

    Random New Member

    Это лучше, чем ничего. Спасибо.
     
  7. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Захват я не видел из-за бури базу бонусную отняли мою;(.На базе не было звт космо,башни ,чтобы подкрепить игрока нужно было прилично топать.При захвате сразу бы атаковал ...след.комментарии лишние .
     
  8. nordik

    nordik Active Member

    Помимо частичной компенсации войск, я бы игроку еще компенсацию алмазами выдал!
    Ситуация очень, очень, очень не справедливая!!!