Правила форума

§ 1. Регистрация учётной записи и общие положения
1.1 За содержимое поста отвечает владелец учетной записи, даже если он цитирует чужое сообщение.
1.2 Запрещено обходить ограничения, установленные модератором, а так же способствовать этому. К этому относится (но этим не ограничивается) регистрация новой учётной записи взамен забаненной, использование чужой учётной записи или предоставления учётной записи для размещения постов на форуме игроку, учетная запись которого заблокирована за нарушения.

§ 2. Правила поведения
Мы требуем от игроков придерживаться норм корректного общения в любом месте форума: это касается профиля, подписи, аватара, постов в темах и в группах, создаваемых тем и личной переписки.
Так же напоминаем вам, что язык общения на форуме – русский. Сообщения или иная информация на других языках могут быть размещены только по согласованию с администрацией (исключение – общеизвестные и не нарушающие правил тексты или видео/аудиотреки).
2.1 Обсуждение действий администрации и модераторов на форуме – запрещено. Все вопросы следует направлять и решать в службе поддержки.
2.2 Ваша информация не должна содержать в себе ни в визуальном, ни в текстовом виде:
  • оскорблений, включая любого рода нецензурную лексику и ее производные; негативные личностные оценки и переход на личности в качестве аргумента в споре – относятся сюда же; угроз, шантажа, касающихся реальной жизни игроков, их имущества, близких, сограждан и любых других объектов наблюдаемой Вселенной;
  • рекламы, включая ссылки на сторонние игровые проекты;
  • выражения личных политических/националистических/религиозных или иных взглядов, которые могут оскорбить других участников форума;
  • информацию о частной жизни в первую очередь деталях реальной (неигровой) жизни других игроков, включая контакты, фото, и любые другие сведения, без согласия на то этих игроков;
  • личную переписку с другими участниками сообщества, без их согласия на это (подтвержденного своевременно модератору раздела или супермодератору). Переписку из общедоступных мест (например, форум альянса) публиковать разрешается;
  • информацию аморального характера, включая, но, не ограничиваясь: порно-контентом, пропагандой наркотических веществ и психотропных средств, иных запрещенных в гражданском обороте предметов, визуальными образами сцен физического насилия, нецензурной лексикой, в том числе явно выраженные намеки на нее и т.п.
За нарушение этих требований учётная запись может быть заблокирована. Сообщения, нарушающие данные правила могут быть и будут удалены без объяснения причин.
2.3 Требования последующих пунктов могут различаться в разных разделах и даже темах форума, (читайте правила разделов) но остаются в качестве общей рекомендации:
  • Ваше сообщение в теме должно соответствовать заданному предмету разговора, содержать смысловую часть и не провоцировать других участников беседы на нарушение правил.
  • Флуд, флейм, оффтопик, откровенный спам – как правило не приветствуются и могут привести к штрафу, если в данной теме нет указаний на то, что такие посты разрешены.
  • Текст не должен содержать более 2-х цветов и иметь более 50% увеличенного шрифта.
§ 3. Создание тем
Создавая тему, придерживайтесь, пожалуйста, следующих рекомендаций:
3.1 Название темы должно быть удобочитаемым и отражать суть затронутых в ней вопросов. Это позволит игрокам быстро ориентироваться в оглавлении раздела и уменьшит риск создания тем-спойлеров.
3.2 Новую тему следует размещать в наиболее соответствующем ее тематике разделе, предварительно ознакомившись с его правилами. Темы, дублирующие уже существующие, будут удаляться, поэтому прежде чем создать новую тему по какому-либо вопросу, удостоверьтесь, что этого еще никто не сделал до вас.
3.3 Нежелательно создавать темы, обращенные к одному конкретному члену форума. Для этого лучше использовать альтернативные средства связи, например ЛС.

§ 4. Другое
4.1 Уважая время и внимание других игроков (а так же размеры экрана современных мобильных устройств) при цитировании длинного текста удалите ту часть, которая не имеет отношения к вашему сообщению.
4.2 Если вы забыли написать что-то в своем сообщении, воспользуйтесь кнопкой “редактировать” - Размещение нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени может быть расценено как флуд.
4.3 За нарушение правил форума и/или игры администрация форума может заблокировать учётную запись как на форуме, так и в игре.
4.4 Администрация оставляет за собой право в любой момент изменить или дополнить данные правила по своему усмотрению.
4.5 В случае возникновения спорных ситуаций, Администрация оставляет за собой право принимать решение.