интерфейс игры

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем serpet, 3 ноя 2015.

  1. serpet

    serpet Active Member

    господа игроки , уже много чего писалось и предлагалось по этому вопросу, но как-то бессистемно и разрозненно, у меня предложение всем вместе продумать новый интерфейс игры, на основе вашего игрового опыта и с верой в будущее
    я наблюдаю за тем как админ неспеша ковыряется в игре, "в час по чайной ложке", у меня есть схожий жизненный опыт, скорее всего он не против что то изменить и учесть пожелания, но у него начальство определяет чем ему заниматься, многие вещи просто так не вставишь в готовую игру, а вносить серьёзные изменения ему не дадут, то ли дело уже имеющийся функционал слегка подправить, рутинное занятие, мелкие доработки
    давайте забудем о новых юнитах и зданиях, новых боевых системах и прочих глобальных вещах, этого полно в других темах, давайте будем исходить из того что уже есть в игре, все имеющиеся параметры, информация, картинки , менюшки и прочее, просто расположим это в удобных местах что бы нам было проще играть
    я думаю имея перед глазами какое-то комплексное решение админу не составит труда это воплотить,
     
    vegetable нравится это.
  2. serpet

    serpet Active Member

    думаю все согласятся с тем что наблюдать за базой интересно, но только первые 10 минут, да и что на неё смотреть?
    куда полезнее вкладка Обзор баз, если информация с неё будет перед глазами то это только на пользу пойдёт
    отчёты альянса о нападениях, для любителей командной игры оч важная вещь, может не всё время на глазах держать,
    но уж достать по первому клику точно надо, фреймы в которых это всё открывается страшно маленькие,
    многое только по очереди можно просматривать,
    карта - такая вещь всегда нужна , ну может не строго карта , а схема где нужная инфа представлена топологическим сходством
    - эта база севернее моей, а этот игрок далеко на востоке, атака с юго-запада не очень далеко, в таком плане
    в общем главная страница должна содержать в себе главную информацию, самую нужную и актуальную ну и прямые ссылки на нужные вещи ныне упрятанные далеко
     
    Walace нравится это.
  3. karlos88

    karlos88 Member

    Абсолюнто согласен с serpet в том, что интерфейс игры можно и нужно улучшить.
    Несколько моих предложений находятся здесь, с эскизами. Непосредственно с самим интерфейсом и только с ним, связано предложение ввести боковой столбик (включается и отключается в настройках аккаунта) из иконок баз, на которых можно будет отследить статус входящих атак и выбрать одним кликом базу, на которую вы захотите отправить войска в подкрепление или с целью переброски денег.
    Если данное предложение как то поможет администрации с развитием игры, в будущем оформлю и другие свои предложения.
     
  4. serpet

    serpet Active Member

    есть смысл весь фрейм "Обзор баз" увеличить в размере, практически на весь экран
    Screenshot.png
    и снабдить таблички с информацией о базах схемой их расположения,
    прямой переход там уже есть , ну а наглядно видеть где ты находишься оч удобно
    и прямо на схеме графически продублировать информацию о состоянии баз,
    энергия, атаки , переполнение складов, соответствующими иконками,
    вкладка с юнитами на базах нужна более развёрнутая, где чьи подкрепы,
    как это отобразить наглядно пока не придумал, но нужно))
     
  5. serpet

    serpet Active Member

    вот так даже красивее вроде
    snapshot2.png
     
  6. serpet

    serpet Active Member

    вот как-то так
    variant.png
    собственно лишнее из табличек повыкидывать так они гораздо компактнее станут (самая правая таблица)
    ну и соответственно неплохо на каждую строчку(базу) такую инфу представить,
    пусть эта вкладка будет настоящим центром управления войсками, она не заместит ком-центр,
    но разобраться со своими подкреплениями поможет, войска союзников сюда лучше не добавлять,
    а то не поместятся
     
  7. admin

    admin Administrator Команда форума

    Спасибо за предложения. Как раз появлилось время заняться улучшением интерфейса.

    Знаем, что игроки чаще всего жалуются на размер окна карты и размер других окон в целом. И что оконный итерфейс игры неудобен. Скорее всего, откажемся от оконного интерфейса игры, чтобы можно было каждый раздел игры открывать в новой вкладке, как в других играх. Тогда в качестве главной страницы можно будет выбрать страницу обзора баз, с дополнительными плюшками.

    Что касается данной темы, то предложения в ней занесены в заметки и обязательно будут реализованы, т.е. отображение всех баз игрока на отдельной миникарте для ориентира в пространстве, отображение подкрепов всех баз в обзоре баз, и т.д.

    Ждем новых предложений по улучшению интерфейса игры.
     
    vegetable, serhu, serpet и ещё 1-му нравится это.
  8. SN_Mitra2

    SN_Mitra2 Member

    ну надоже, спустя полтора года кто то достучался до богов ДВ
    я даже зарегаю сн_митра5 чтобы посмотреть что там получится, заценить правда не удасцо ведь будет бан за мультиводство без приведения списка мультов в окне с сообщением про бан, но глянуть успею :D
    зы: я там извинялся уходя из игры - так вот я судя по всему был не прав, извиняясь. ну да ладно)
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Аккаунт SN_Mitra разблокирован, можете пользоваться им. Так что просьба не создавать дополнительные аккаунты.
     
  10. goldman_888

    goldman_888 Active Member

  11. SN_Mitra2

    SN_Mitra2 Member

    да я всего-лишь хотел узнать зачем было банить и удалять тот, -которым я, в рамках правил, висел балластом в але "победа" = некрасиво
     
  12. serpet

    serpet Active Member

    Давайте вернёмся к теме Войска на базе , вроде перспективная страничка, и инфа не лишняя, но какое-то оно беспонтовое,
    туда чего нить добавить нужно, кому что на ум приходит?если подробно расписать где и чьи подкрепы ,
    ну и ссылки на отправку из комцентра, то оно красивей и осмысленнее будет, может скрестить с симулятором боя?
    типа выбрал базу оно все войска и внесло в симулятор, или там же отображать перемещения войск...
     
  13. serpet

    serpet Active Member

    хотя бы так , думаю не лишняя фишка будет
    oiints-1.png
     
    admin нравится это.
  14. serpet

    serpet Active Member

    и для отчётов такое-же
    otii.png
     
    dimon8 и admin нравится это.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума

    Добавлено, спасибо!
     
  16. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Уважаемая администрация,думаю стоит награбить товарища serpet хотя бы 60алмазами за старания по модернизации интерфейса,точнее сказать прошу))).Каждый труд должен быть оплачен,что в дальшем возможно подтолкнет на новые идеи.
     
  17. serpet

    serpet Active Member

    vladimirnik , не переживайте, алмазы есть, это у них не ржавеет)))
    меня поразила оперативность с которой это было реализовано,
    естественно возник вопрос "а остальное када увидим?", но я так понимаю в следующем мире,
    в игре куча народу опытнее меня , неужели ни у кого нет нормальных , чётких пожеланий к интерфейсу?
    практически всё можно улучшить, приудобить, даже не изменяя саму игру, собственно про это вся тема
     
  18. SN_Mitra2

    SN_Mitra2 Member

    Наверно потому что дел было на 5 минут, когда идея на 10, она обычно откладывается а если на 15, то сразу на "край стола" поближе к мусорной корзине кладется идея.))
     
  19. serpet

    serpet Active Member

    в Обзор войск на базах альянса тоже нужно очки добавить
     
  20. toturo

    toturo Member

    и еще бы под столбцом юнит на базе, добавить общую сумму юнит. Отлично будет видно сколько, допустим, собралось на базе для обороны.