Сделать стену 18 уровня

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем _TeHb_, 22 дек 2023.

?

Поднять макс. уровень стены?

  1. Нет

    36,8%
  2. Да, до 15 уровня (с исследованием)

    10,5%
  3. Да, до 18 уровня (с исследованием)

    15,8%
  4. Да, до 20 уровня (с исследованием)

    36,8%
  1. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    ну сделайте стену хотяб 15-17 уровня? Мы же играли много с захватом баз- и однозначно атака доминировала на порядок перед защитой- тот кто играет спокойно-развивая базу- будет в проигрыше, при том сильно
     
  2. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Раз мы опытных игроков решили оставить без не захватываемых дочек, вполне логично увеличить и оборону базы.
     
  3. nian

    nian Active Member

    15 левел стен это 75% доп брони
    20 левел стен это 100% доп брони

    Вывод: пехота станет популярнейшим видом войск у опытных
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2023
  4. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    так и сейчас пехота популярный вид войск
     
  5. nian

    nian Active Member

    Потому что один из двух?
     
  6. nian

    nian Active Member

    А если серьезно - техника будет просто бесполезна. Да, за техникой скорость, но они против обыной пехоты не вывозят. А если пехота под 18 стеной стоять будет - у техники нету шансев
     
  7. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    шанса не будет когда опытные будут сносить фермеров как ты- лучше сиди за стеной 18 с пехами- чтоб на пару дней дольше продержался :D;):). Если ты за Хаосом чуть понападал - это не делает тебя опытным атакером. Радуйся что оборона сильнее будет -хоть как то поиграешь.
     
  8. nian

    nian Active Member

    Меня зовут Ниан и я человек, желающий жить мирной жизнью. Ведь я не забиваю свою голову мыслями о победах и поражениях и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка - в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье.
     
    chita_go нравится это.
  9. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Вот видешь-сам подтвердил-ты мирный фермер. Поэтому тебе и нужна стена высокого левела.
     
  10. nian

    nian Active Member

    Обойдусь без нее
     
  11. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    С этим трудно поспорить, играешь гораздо лучше многих *опытных* и ты явно *пересидел в середняках* ))). Хоть бы в форумах не палился ты бы что ли, своей грамотностью. ))
     
  12. nian

    nian Active Member

    Какая 18 стена 3 армии выставил в деф и жди тех кто напорется на ловушку.
     
    chita_go нравится это.
  13. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Ниан, 75 к и под стеной 13 не пробить. Ты не видешь главное- пример можно идти тебе на оборону- ты делаешь дочку, там 50 к пехов-с основы и с самой дочки, стену 20 пример- чтоб все это делать быстрее то ты сидишь на дочке, не напаешь, клепаешь войска. Но в это время соперники идут в нападение- тебя разведают или даже не разведают, по тому что ты не напаешь и тухнешь, при раскаченных базах понимают и видят что ты хорошо сидишь в обороне- тебя не трогают и сносят твоих соаловцев- а ты так и тухнешь на базе своей- в итоге соперники идут в развитие, делая много баз, и потом в 7-8 армий тебя сносят спокойненько- игра от обороны проигрышна- СТЕНА 18 -20 надо чтоб интереснее играть было фермерам- чтоб не 5, а 7 армий хотяб сносить в обороне. И тем кто проигрывает и переустанавливается- хоть на мелкие пакости хватало обоняющим ресурсы-. Если все базы захватываются, то если алл на алл бьется, победитель выявляется на 5-6 день, с 3 по 6 день проходят основные бои, захватываются бб противника- и все, кто выигрывает уже без шансов камбекнуть- а стены в эти дни ваще не строят даже первого уровня, там армии 6-15 к всего, не до стены. Вывод- стена не влияет на победу, она влияет алу обороняющим проигрывать дольше, нанося максимальный ущерб выигрывающей стороне и все.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2023
    samara116 нравится это.
  14. nian

    nian Active Member

    Вывод верный, однако, я сомневаюсь что в твоих интересах ослаблять атаку и играть мир дольше положенного.
    Я прав?
     
  15. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    да, не в моих интересах. но повторяю-стена не решит кто победитель, а только уменьшит скорость разрыва между победителем и проигравшим
     
  16. polymozg

    polymozg Active Member

    да будет все как и в этом мире , малые сидят с 2 базами не захватываемыми . и крепят 1 ББ это просто утопия , влияние их на игру равно НУЛЮ.
     
    MENTOR17 нравится это.
  17. nian

    nian Active Member

    Однако, твои действия тоже сковываются. Раз от этого НУЛЬ дейсвий, от тебя может быть отрицательно.:)
     
  18. nian

    nian Active Member

    Если стена будет высокого левела - будет тяжелее атачить опытного игрока или фермера - проще будет пойти на нуба.
    Нубов будет меньше, которые останутся надолго- меньший приток игроков в игре- играть будет тяжело даже для опытных.
    Закрыться и фермерствовать будет легче и проще.
    Не напоминает ли утопию?
     
  19. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Новички, нубы, как мы любим решать за людей, что им хорошо, а что плохо. ))) А может просто думаем за своих мультов? ))) Обе проблемы решаемы очень просто. Новичкам будет раздолье, мульты новички станут бесполезны.
    1 - Запретить новичку захватывать бб, не только чтобы не видел, но не имел возможности её иметь. Он новичок - стажёр, пусть учится на простых базах.
    2 - Запретить средним и опытным атаковать новичка и новичку запретить атаки средних и опытных. Пусть воюют меж собой новички эти 1-2 мира пока учатся.
    3 - Вступать в аллы могут новички, НО КРЕПИТЬ СОАЛОВЦЕВ среднего и опытного уровня НЕ могут и их могут крепить в алле только новички.
    Получилось полное разделение и в тоже время возможность обучения новичков. Ну и мульты новички станут бесполезны. Учите в алах новичков, раз так сильно за них переживаете. ))
    4 - Боюсь приток в игру *новичков* сильно уменьшится, так как теперь в игру будут заходить настоящие новички, мульты - новички станут бесполезны.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2023
    rsersh нравится это.
  20. nian

    nian Active Member

    Долго думал???
    Ну так вот, что помешает нубу перейти в средний? 1 успешная атака - и он средний. В след мире любители дани его разберут и он перестанет играть потому что опыта просто небыло так как бился с другими нубами.