манковая пехота

Тема в разделе "Архив", создана пользователем serpet, 2 мар 2016.

  1. serpet

    serpet Active Member

    я нашел как её использовать, ситуация когда одиночный пех приводит в возбуждение цельную пустыню иррациональна, ну с техникой ещё понятно, едет/гудит/трясёт в общем фиксируется, с авиа тож всё ясно, радары далеко видят, но одиночный пех, извините перебор, особенно если этим злоупотреблять как некоторые, это спам в буквальном смысле,что-бы сохранить ложную атаку (не спам) предлагаю ввести ту самую манковую пехоту, которая не атакует, а создаёт видимость атаки, только обязательное условие, недешевую её нужно делать , пусть 5к стоит один такой орёл, а то эти турбоходы задрали, всем выводком ходют по одному пеху, экрана нехватает
     
    dimon8 нравится это.
  2. serpet

    serpet Active Member

    простую пехоту сделать стелсом, за 30 минут обнаружение, если сама идёт без техники, тихонько , невидимая для радара
    диверов вообще не показывать пришел тихо и ударил, если нету трайков,
    фрименов за 5 минут показать , только шоб испугаться успеть, тогда от их стелса хоть какой-то прок будет
    манковая пехота идёт со скоростью пеха , стоит 5к(100 очей) и погибает не от рук обороны, а от червя, дошумелась
    атаки на игроков армией менее 100 очков запретить, атака даже пустая должна во что-то обходится, 5к это немного

    и спам цивилизовали , и тактику не ухудшили, и стелсовых юнитов усилили, и юнита нового ввели, ай да молодцы)))
     
  3. dimon8

    dimon8 Active Member

    поддерживаю. надоели спамосёры.
    Ещё как один самый простой вариант: уменьшить количество атак с кц. например с кц1 максимум 3 атаки, с кц5 - 15 атак.
     
  4. nsv120

    nsv120 Active Member

    1000 лет назад предлагал ещё в реферале, бесполезно ,но двумя руками ЗА
     
  5. serpet

    serpet Active Member

    если ещё и рейтинг по количеству атак введут(как показатель активности) впору станет вешаться,
    если максимум 30, с одной базы, то с 5 будет 150,
    я так понимаю это не создавало нагрузку на старый сервер и уж тем более не отяготит новый)))
    имитация атаки мощный тактический приём, но наверное не в таком виде как сейчас,
    если я знаю что на меня с другого конца пустыни вышел один пех, то почему я не могу отличить его от двух, трёх , ста или тысячи?
    или это противник мне сообщает, типа "судырь зашишайтес" ?
    во времена реформала может оно и не ко времени было, они так радовались этой фишке,
    а сейчас она отжила своё, не сам спам, а спам одним пехом, как и любая дезинформация она требует специальных мер,
    значит отряд манковой пехоты(как цельный юнит стоимостью 5000 денех) обеспечивает видимость наступления
     
  6. admin

    admin Administrator Команда форума

    Вводить манковую пехоту только с целью ложной атаки считаем лишним. Да и без тактической карты, где она бы выполняла свою изначальную роль, вводить ее вообще не видим смысла.

    Вместо манковой пехоты достаточно и запрета на отправку войск, с количеством очков ниже 100, как вы и предложили. Но вопрос о целесообразности такого решения остается открытым и требует обсуждения с игроками, как вопрос об ограничении спам-атак.

    Что касается стелса для простой пехоты (если речь про стрелков и ракетчиков), то не видим в этом необходимости. Она сейчас востребована для своей функции (обороны базы). А так ее популярность возрастет, в связи с возможностью неожиданно нападать на противника и введением Госпиталя, что считаем лишним.

    Что касается диверсантов и фрименов, то еще можно обсудить, поставив вопрос на голосование.

    Что касается увеличения количества отрядов с каждой базы, то не видим в этом смысла, так как считаем, что и текущий предельный лимит, равный 30 отрядам, достаточен.
     
  7. admin

    admin Administrator Команда форума

    Некоторые предложения выставлены на голосование в этом топике.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016