Вместо ограничений делит все альянсы и игроков на два воюющих союза.

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем Sv66, 3 ноя 2023.

?

Позволить игре поделить все альянсы и игроков на два воюющих союза

  1. Да, это шанс сделать игру интереснее и сбалансированее

  2. Нет, я боюсь нововведений.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sv66

    Sv66 Active Member

    Идея: на некий день мира все альянсы игра делит на два воюющих союза, подобранных так, что сумма рейтингов на момент начала войны примерно равна. Будет как в спорте какой соперник по рейтингу выпал с тем и воюем. А все новоприбывшие игроки вступают в проигрывающий альянс.
    Тогда многие запреты можно будет снять. Наваляли, посмотрел на карту и преставился или просто захватил базу в сектор где кругом свои.
    Мне кажется будет весело.

    Например, сейчас, два сильных ала Стая и Спецназ, два крепких, но безнадежно слабее ХХХ и КФ и отдельные игроки. Игра, например, на 7й день делит всех на черных и белых в каждый союз один сильный ал, один крепкий и остальные тоже поровну так, чтобы балланс был на старте как можно лучше. И каждый знает, что все иного цвета враги, а твоего цвета на тебя не нападут и идут и достижения аллов и победа цвета. 60% ББ алу захватить тяжко, а цвету вполне.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2023
  2. Salamandr89

    Salamandr89 Member

    Срочно клан СССР создать. А остальные я думаю все поймут кем будут:D
     
    nian нравится это.
  3. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Один с сошкой, а семеро с ложкой. Такой заголовок для этой темы уместнее. Любой нуб, или просто не желающий играть игрок создаёт себе ал и спокойно в нём спит. Аллов будет как песчинок в пустыне. Повезёт и его закинут в союз выигравший мир и вуаля халявные алмазики за победу прилетели на базу. Как думаешь админ пойдёт на такую щедрость?
     
  4. nian

    nian Active Member

    Конечно да ведь исход решится за 12 часов
     
  5. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Какие 12 часов, если только на 7ой день начнётся раздел? Это будет рай для бездельников и мультоводов ))). Играть и не нужно, сиди плоди мультов и создавай каждому отдельный ал. И читай потом сообщения в общем чате - типа дураки играют и пашут на нас ))). Что за диковинные мысли приходят вам в голову, что создаёте подобные темы? )))
     
  6. nian

    nian Active Member

    12 часов нельзя посылать креп альянсу и тебя могут спокойно разнести
     
  7. Sv66

    Sv66 Active Member

    Приз за победу союза может быть совсем не большим, а основной как и сейчас зв успехи альянса. Мало воевал, не победитель.
    принынешней ситуации большинство не играет. В вашем альянсе у очень опытных игроков очки атаки будто они ни одной атаки в 25к не сделали
     
  8. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    А причём тут креп альянсу? Ты похоже невнимательно ознакомился с темой. Создаются союзы из аллов на 7ой день игры. Никто не предлагал на 7ой день игры переходить в другой ал. )))
     
  9. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    1- не понятно зачем вообще нужны такие союзы порождающие мультов, да ещё и поощряющие не быть чужим рабом, ты играй и слушай приколы в свой адрес, долго будут играть активные игроки?
    2- как определить сколько воевал, мало или много?
    а - активная игра в алле не только в атаке, есть игроки которые просто крепят своих атакёров. По твоему ему приз за победу алла не должен достаться.
    б- игрок в войне аллов атаковал укреплённую базу соперника 4 армами по 25к = 100к в атаке. Как думаешь сколько очей атаки он получит если на этой базе в крепе столько же войск 100к? Не больше 5к очков атаки при потере безвозвратной армы в 50к. Другой игрок армой в 25к атаковал одиночку, без стен и башен с армой в 15к - сколько получит очей он и какие будут потери? Он получит 15к очков атаки и потеряет при этом меньше 5к войск. Таблица атакующих не показывает настоящей картинки успехов игрока, она указывает только очки полученные в атаке.
    в- один игрок воюет против алла за победу, а другой союзный игрок из другого алла бьёт одиночек. В итоге игрок добившийся победы набьёт меньше, чем тот который к этой победе вообще не причастен. Выходит и награда за победу достанется не тому кто завоевал, а тому кто ничего не делал. Выходит игроки алла победителя пролетят мимо призов ( смотри а-б) )). 1-2 мира такого подсчёта и кто будет воевать с аллами? Все перейдут на одиночек.
    Создавая темы на форуме мы пишем своё видение и мысли, другие игроки указывают на недостатки темы.
    Честно говоря я сильно сомневаюсь, что ты сам будешь играть активно если вдруг введут твои предложения в игру. Несколько миров и забросишь игру.
     
    _TeHb_ нравится это.
  10. _TeHb_

    _TeHb_ Member

    Плюс когда в начале воюешь- делаешь войска и сносишь соперника- войск мало в начале- и очки атак тоже, а развитие потеряно
     
    MENTOR17 нравится это.
  11. nian

    nian Active Member

    Очки атаки * (9-день мира // 3)
     
  12. vladimirnik

    vladimirnik Member

    1.Оставить силовое поле. 2.Сделать сон, в котором ты отдыхаешь а не крепишь игроков. 3.Сделать например 5бб, с бонусом 25 каждому члену альянса. При этом захватывать бб только с простой базы. 4.Грабешь, например за слом оз получать маленький дополнительный бонус в кредитах. Победа удержать 3бб(больше 50проуентов).Рабочая схема, придумывать ни чего не надо.
     
  13. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Ребят вы что курите? Я тоже хочу такое, поделитесь секретом. )))
    1- силовое поле кто то предложил убрать?
    2-а зачем тогда вообще ал, если соаловец крепить не сможет?
    3-это как, 5 бб каждому в подарок?
    4-
    а- пришли отчёт как ты ОЗ то поломал? Или просто предлагаешь ещё и ОЗ ломать? ))
    б-если победа в удержании бб, кто атаковать то будет, тем боле что крепа соаловцев нет?
    в-точно не надо больше ничего придумывать, этого вполне достаточно. )))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2023
  14. nian

    nian Active Member

    1 - Знаешь есть такой прикол в программе если долго не играть сил поле само упадет.
    2- Говорилось про отдых от игры а не про запрет крепа.
    3- Как во второй дюне раньше было.
    4-
    а- это было раньше значит сейчас адаптировать не составит труда.
    б- всем алом но тут надо придумать ограничение по дефу там например только 1 дом может оборонять базу и не более 2 армий.
    в- мозговой штурм все таки надо, потому как не всем интересно сейчас играть.
     
  15. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Не много не так написал, сон убрать надо совсем. Все остальное оставить.Так играли, а сейчас вы играете в ферму
     
  16. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Раз убрали значит была причина. Укрепили смысл игры в алле. А по твоей теме игроку ал и не нужен, свои 3 бб он сохранит сидя в обороне. Атакуя чел просто навредит себе, свои войска атакующие он пошлёт лучше в креп на свою бб. Смысла то в атаке нет, главное сохранить 3 бб. Вот по сути все и победят и сохранят не 3 бб, а все 5 бб. Что это если не ферма?
     
  17. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Понятненько.
    1- значит долго не играй, но поле оставьте? А не думаешь, что так сделали чтобы люди чаще играли?
    2- 2.Сделать сон, в котором ты отдыхаешь а не крепишь игроков. Скопировал. Что это если не предложение заменить креп принудительным отдыхом? Сейчас у игрока есть выбор ставить себе сон или нет. Посылать креп или нет. Так зачем поднимать эту тему если не предлогать запретить креп?
    3- повторюсь, раз убрали значит на то были причины.
    4-
    а- ОЗ ломать ))). Как думаешь автор сильно будет рад когда ему оз станут ломать? Или про себя он не подумал?
    б- саломандер будет рад такому. Не все аллы так крепят свои базы как вы. )) Я только ЗА! )))
    В- Так предлагайте адекватные идеи, а не первое, что придёт в голову. Не спешите писать на форуме, продумайте сначала, мысленно поиграйте и тогда БРЕДА станет меньше.
    Ты строчишь ответы, даже не дочитав и не поняв идеи, 2 раза уже ты написал того что не предлагалось - вот это реально мозговой штурм. )))
     
  18. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Играйте ферму ради бога.Пару активых игроков останется, ты будешь один из лучших))).
     
    nian нравится это.
  19. MENTOR17

    MENTOR17 Active Member

    Наши аллы воюют, от меня атаки были и будут, вот от тебя я что то не видел атак или я пропустил их? Так кто же играет в ферму? )) Предложил бы что то интересное, поддержал бы естественно. А что ты предложил в теме? Подарить всем по 5 бб и победить не потеряв 3 бб? Это что не фермерство? Нет чтобы предложил собрать не менее 7 -8 бб, ты предложил победу за сохранение. ))) Так кто же из нас мыслит как фермер и играет в ферму? )))
     
  20. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Воюют, смешно, у вас основные не играют. Вы так об стенку бьете ,вот это я вижу.
     
    nian нравится это.