Изменения в политике, изменения в игре.

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем serhu, 12 окт 2015.

  1. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Разве мы это уже не проходили? Легче всего разделить карту на квадраты - в каждом квадрате будет свой альянс. А там уже захваты квадратов. Должны быть рамки у альянсов. Границы. Может вы это имеете в виду?
     
  2. serpet

    serpet Active Member

    походу хотят перейти с личностей, иметь назначенного врага и не плеваться на чьи-то конкретные ники))
    ну или странного чего-то хотять((
     
  3. dimon8

    dimon8 Active Member

    А ещё сделать общую карту планеты, как в игре дюна на сеге перед каждым уровнем. Ну и вот в каждом очередном мире будет битва идти за клочок планеты. Каким-то образом система решает за какой именно клочок планеты будет бой между алами в этом раунде. Если ал в раунде не играет, значит его земля не может разыгрываться. Первые раунды (миры) будут битвой за ничейные куски карты. Затем пойдут битвы за чужую землю, при которой альянс-хозяин земли будет иметь какой-то бонус в обороне. С каждым дополнительным куском планеты ал получает +1 к вместимости например... короче тут долго можно фантазировать... Проще конечно увидеть тут просто войну домов на карте, но мы не хотим херить исторически сложившиеся алы.

    В принципе идея такова, что чтобы не дать игрушке медленно умирать из-за оттока игроков, нужно связать раунды между собой какой-то долгосрочной целью для альянсов (с потерей/приобретением каких либо плюх).
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    karlos88 и serhu нравится это.
  4. serhu

    serhu Active Member

    Дим, эта идея очень нравится.Но к сожалению, тут много от админов зависит.
    Ps :И serpet прав. От этого тоже надо уходить, потому как из мира в мир война между алами в основном стала держаться только на личной неприязни.
     
  5. serpet

    serpet Active Member

    при всём при этом , игроки будут уходить, сам жанр игры не является универсальным,
    и понравиться всем игра не может, в силу разности интересов, а нынешним игрокам игра тоже приестся ,
    значит новые не придут , а старые уйдут, каков выход? "МЫ ВСЕ УМРЁЁЁМ!!!!" закономерный финал всего сущего))
    незначительные изменения не изменят ситуацию, сделать игру ещё привлекательнее для населения?
    представьте сколько в нахлынувшей толпе будет девилов/эвилов, к примеру, а филателистовценителей - в разы меньше
    сделать её ещё сложнее и новые даже раунд не будут сидеть, мудрёно , скучно, динамики нету...
    лично я выходов не вижу, но это не значит что я не верю в чудеса, придёт новый разработчик, подпилит , накодит, перекрасит
    и выйдет шедевр, пусть даже и не про арракис, зато интересно))
     
  6. serpet

    serpet Active Member

    я для себя решил что на пенсии обязательно сделаю свою Дюну, со всем чем надо,
    пока идеи рожаю и концепции, на заре этой игры я их озвучивал на реформале,
    но админам они не понравились, они думали что всё будет развиваться иначе)))
    так вот не ахти какая хитрость завоёвывать планету не в одном мире,
    а из мира в мир, участками, и участок окрашивать в цвет дома/альянса победителя,
    вдумайтесь, планета размером в землю не освоится за месяц кампании,
    а раз освоение участками , то и игроков можно развести по разной степени сложности территориям,
    и много ещё что можно вывести из этой концепции, но это потребует создания игры над существующей игрой
    там будет учёт территории , заслуг, достижений , из мира в мир, а данная игра просто движок раунда,
    ну и зачем админам этот геморрой? так у них есть такая-сякая , но готовая игруха, ну и микроплатежи идут,
    а тут городи ещё непойми что и не факт что народу в 2 раза больше будет, ну да, интереснее кому-то станет,
    но ведь не всем...
    вот и выходит что игра как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко((
     
    karlos88 и serhu нравится это.
  7. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Всегда были битвы - за землю ресурсы и технологии, все остальное было трофеем или кладом)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
  8. AMUR_A

    AMUR_A Member

    Народ, да расслабтесь. Никому пожелания игроков, кроме самих игроков, тут неинтересны. Но сами игроки ничего не могут изменить.:)

    Последний раз Admin посещал форум 3го сентября, а сегодня 14 октября.
     
  9. serhu

    serhu Active Member

    Спс за информацию. Жаль.
     
  10. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Об администраторе ничего не сказано, нет фиксированной информации что его столько нет. Снова диз. инфо.
     
    karlos88 нравится это.
  11. serpet

    serpet Active Member

    если проект жив - админ регулярно на форуме появляется, пусть раз в неделю, но регулярно
    а тут походу всё катится само по себе, во всяк случае никаких изменений не предвидится
     
  12. serpet

    serpet Active Member

    а если действительно , не оборачиваясь на администрацию , самим замутить новые правила,
    альянс А воюет с альянсом Б, альянсы С, Д,Е и Ф, бьют любого игрока кто влазит в эту войну,
    главы альянсов устанавливаются заранее из числа горячих сторонников этой идеи,
    игроки что поддерживают задумку вступают в эти альянсы, не нужных главы отсеивают,
    думаю ничего страшного не будет если первые разы состав альянсов будет напоминать нынешние,
    главное уйти от прошлых историй, потому у турнирных алов имена из одной буквы,
    с призами пока не совсем ясно, но есть мысль что основная часть игроков покупает алмазы,
    а потому на официальные плюшки может и забить, ну тут участие главное,
    заведём ветку в форуме где ИГРОКИ альянса (турнирного) победителя будут фиксироваться,
    такой себе побочный рейтинг, ну а о крутости "исторических" альянсов можно судить по победам их постоянных игроков
    если наберётся по 10 игроков в турнирные альянсы, то можно это установить лимитом, чел обязуется не казёнить и быть в онлайне регулярно, главе подходит играет чел, ну а желающие но не прошедшие отбор могут в поддержку пойти (СДЕФ)
    в процессе игры, до свистка, альянсы могут добрать до полного состава желающих, главное что-бы к свистку одинаковое количество в алах оставалось, ну а там хоть по атакам, хоть по нападениям, хоть по очкам, а хоть и по всем сразу характеристикам мерятся можно,
    многое уточнить надо, но сама идея вроде ясно изложена, я старался))
     
    serhu нравится это.
  13. serhu

    serhu Active Member

    доходчиво и понятно, и думаю, многих устроит. Я за.
    Думаю- необходимо в течении след мира провести в алах беседы, выяснить все. Пока на данный момент, просто ждем информации от других глав и альянсов с противоборствующей стороны. Для меня лично еще скажу, к сожалению, с онлайном не каждый мир могу жить в игре, есть в реале события, что неотлагательно требуют присутствия. И иногда могу только сыграть просто игроком, и хотелось бы взять ал с новичками, для обучения. Для отработки игровых моментов.Твое предложение дает возможность таких маневров.
     
  14. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Разве в этом мире небыло договореностей? По моему можно в описании альянса написать кто с кем воюет. И этого достаточно. Мне кажется этот мир был хорошим примером.
     
  15. nordik

    nordik Active Member

    Всем спасибо за высказанное мнение!
     
  16. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Какой итог? )
     
  17. nordik

    nordik Active Member

    Думаю, что правы игроки! Сами не решим, админ не сдвинется с места! Его интерес это наш Донат, на этом и надо строить отношения с админом!
     
  18. goldman_888

    goldman_888 Active Member

  19. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Он наверно в отпуске) а мы тут паникуем)
     
  20. nordik

    nordik Active Member

    Что то мне игра не доступна(((((