Изменения в политике, изменения в игре.

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем serhu, 12 окт 2015.

  1. serhu

    serhu Active Member

    После долгих обсуждений и горячих споров, хочу вынести на обсуждение предложение нашего игрока nordik .Сказано было много, эмоций тоже много.
    Итак:
    1. Во время песка, Главы должны заявить составы Алов! Каждый игрок имеет опыт и достижения, то есть на каждого игрока есть свой так называемый прайс!
    2. При начале мира в течение 3-х дней (например) проходит тотализатор, по результатам которого, каждому Алу определен враг и союзник, остальное на усмотрение Глав. В результате, заходим в следующий Мир и через три дня нам объявляют, кто союзники, кто враги.
    Именно это будет лучшей проверкой для игроков,умения- а не интриги.
    Причем игрок, имеющий историю, то есть свой прайс, ну например, очки обороны -100, атаки-200, грабежа - 150 и т.д., не имеет права зайти в игру самостоятельно, только в составе Ала, не обязательно с первого дня, заявлен и место занято...не зашел подвел всех (варианты исключения - письмо админу с объяснением причины невозможности играть), цель - устранение балласта.
    Это оживит игру.
    Далее, для нубов оставлять в составе ала, 2-3 места. Именно для нубов,не для мультов).
    Да, вариантов тьма!
    Только игроки-новички не достигшие определенного уровня, например уровень 1 "Стрелок" могут кочевать по Алам и создавать собственные! Остальные или заявляются на игру в песке в конкретный Ал, или выставляются на продажу, ну и сами несут ответственность за то, как они отработали, выплаченные им алмазы.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    karlos88 нравится это.
  2. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    осталось только отыскать админов))
    1. Во время песка, Главы должны заявить составы Алов! ( во время песка все главы отдыхают)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
  3. serhu

    serhu Active Member

    Составы обкатываются во время игры). И еще, все эти моменты подлежат обсуждению. Если то, что ты предложишь, будет более интересно и продуктивно- готова поддержать.
    С админами помочь не могу(, не обладаю такой информацией.
     
  4. serpet

    serpet Active Member

    я так понимаю в игре будут Алы и алы,
    Алы это те что с историей, приёмом по записи, квотами на игроков и жеребьёвкой в политике
    а алы - это те что будут создавать ну совсем нубы "не достигшие определенного уровня"
    промежуточные варианты не предусмотрены?
    вся политика в этой игре пока сводится к тому что произвольно(по старой памяти) назначается(ются) π-дарасами игроки/альянсы
    ну и дальше по игре кто на чью сторону станет, возможно я не в курсе, но мне очень сложно представить здесь иную схему.
    если группа игроков хочет овеять легендами имя альянса, не вопрос, хорошая идея,
    только при чём тут остальные? мне не улыбается торчать туда где меня распределил кто-то, кто все эти люди вокруг?
    я не возражаю если вы там все элита сервера - поделитесь, выкраситесь в цвета флагов/ноты гимнов/фрагменты гербов
    или на что там ещё фапает эпичная братва, главное шоб со всей этой кухней они лазили де нибудь в сторонке,
    лучше на другой карте (тут без админов конечно никуда), а балласт проще сбрасывать чем создавать процедуры приёма в альянс,
    ну и если "Звездатых парней" в альянсе набирается меньше чем "Хреновых типов" во вражеском, это не повод менять размеры альянса, растите игроков, деритесь в меньшинстве, хорошим всегда тяжелее, если трудности постоянные то они всё равно временные))
    идеальное решение - однородные альянсы(в пределах одного Дома), война Домов, всё просто и ясно как день и ночь,
    желающие померить технологии другого Дома перезаходят в игру, можно всем альянсом))
     
  5. Trudyagas

    Trudyagas Active Member

    мне кажется все это сложно и очередная попытка разнообразия на подобии турниров.
    вопросов куча. например, как будет проходить тотализатор с тех.т.з.?
    а как на счет того что игрок сменит ник и его все заслуги обнуляются и он превращается в нуба?(примеры, кашпировсике..мастера и т.п и т.д. кто любитель менять ники)
    В результате, заходим в следующий Мир и через три дня нам объявляют, кто союзники, кто враги. В промежутке меняем ники, засылаем шпиков и игра без интриг:)
    Далее, для нубов оставлять в составе ала, 2-3 места. Именно для нубов,не для мультов).
    а где вы столько игроков наберете на алы? тут по 20 игроков то алы не набирают. кому место оставлять?
    Во время песка, Главы должны заявить составы Алов! Каждый игрок имеет опыт и достижения, то есть на каждого игрока есть свой так называемый прайс
    Лариса, дофига алов формируется в песке? т.е. в части игры которую никто не любит, забивают на нее или просто удаляются? Песок- это бремя, которое нест игроки, активные имеют возможность отоспаться, отдохнуть, опущенные хоть как-то базу обнулить и проатачить:)
    и последнее.
    зачем нужно придумывать новые правила, если уже имеющиеся и базовые правила просто идут нафиг и никем не соблюдаются. Пусть в этом порядок наведется, а уж потом что-то новое придумывать будем
     
    Black нравится это.
  6. serhu

    serhu Active Member

    Вопрос в том, что ничего не меняя, мне кажется игра сходит на нет. Может это и мое мнение. Хотелось оживить, Я не пишу, что только так, всегда можно обсудить и прийти к общему мнению. Посмотри, сколько игроков, и постоянно уходят. Я скажу, мы обсуждали это. Напишу лично про себя. Мне надоело играть так, честно. Да, сложно набрать ал из 20 игроков с хорошим онлайном. Но ведь если мы будем молчать , не пытаясь найти то, что изменит к лучшему, то просто забросим эту игру. Мы ведь все- как семья, согласись, и уже многие приходят сюда именно из-за дружеских отношений, или наоборот. Это не изменить, это человеческий фактор! Давайте попробуем изменить, то, что можем( я так надеюсь, что можем, может и глупо надеюсь)
     
    vegetable и karlos88 нравится это.
  7. nordik

    nordik Active Member

    Идея сыра, не спорю!
    Отвечу на вопросы Трудяги, так как они, вопросы, заданы (поставлены). Пишу с телефона извиняюсь за опечатки и не возможность цитирования:
    1. Тотализатор - лотерея, например выпадает: Лига в 25 Мире воюет с Квадратом, союзник Еретики. При этом расположение на карте может получиться очень не в пользу Лиги, то есть Альянс Квадрат стоит рядом а союзники Еретики на другой стороне карты. 2 Если игрок меняет Ник: 2.1 полностью теряет все свои достижения в игре 2. Полностью их сохраняет (админ принимает решение) 3. Вопрос оставления мест в Але? Непринципиальный можно снять с обсуждения. Согласен, иногда и Ал собрать трудно! 4. Ал можно формировать и в первый день нового Мира и в последний день предыдущего, не принципиально и как удобно Главам, 5. Дело не в новых правилах, а в разнообразии игры, которая будет развиваться по принципу доната, нравится это кому то или нет. Отсюда масса других вариантов изменить игру, как по юнитам, фабрикам, так и по возможностям Альянсов! Принцип турнира или найма - почему нет? Ал за победу в Мире получил 1000 алмазов и решает свои планы на следующий Мир с возможностью привлечения других игроков! Это все тоже обсуждается! Например отпуска, длительные командировки и т. д.
     
  8. serpet

    serpet Active Member

    ну так может тех немногих кого со стороны занесло и достаточно?
    администрация мечтает превратить игру в высокодоходный проект(понятное желание),
    но что это означает? тысячи игроков толпящиеся на карте, сколько нужно лет что-бы найти в этой толпе десяток ?
    игроков разделяют не правила игры, а отношения к игре и личные цели/методы, вы играете с людьми(я надеюсь)
    с которыми вам комфортно, которые разделяют ваши взгляды на игру, по крайней мере вы не играете с теми кто вам противен
    давайте не дожидаясь шагов от администрации замутим сами какой нибудь турнир, ну в смысле кому это интересно,
    создайте 2 альянса непримиримых соперников, пяток алов соберите из единомышленников,
    договоритесь о цели данного мира и боритесь за неё, 40 человек готовых играть в свою игру думаю можно найти, полсотни тех кому понравится сама идея тоже
     
  9. nordik

    nordik Active Member

    ))))))
     
    serpet нравится это.
  10. nordik

    nordik Active Member

    Serpet, я не за Донат и не за союзы блатных пацанов!
    Мои предложения, предусматривают возможность игры против любого альянса, а не против одних и тех же, честно надоело! Ещё несколько Миров и я все примочки конкретных игроков буду знать! Идея турнира, называйте как хотите, это - смена противника и смена союзника на конкретный мир! Понятно, что многим не нравится или не понятна схема)))) зато сговоров будет меньше! Ну и я, просто предложил хоть что то изменить, потому и хотел обсудить!
     
    serhu нравится это.
  11. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Мне кажется проще во время песочницы создать на форуме раздел: противники и союзники. В нем пишем квадрат ,противник. Все по чесноку и админов ждать не надо.Т.е. с победителем гьерди воют один сильный альянс .Если судить по этому миру это еретики.Я думаю так будет честно и наконец то будет турнирный метод.
     
    igoris нравится это.
  12. serpet

    serpet Active Member

    аигра не умирает, она медленно живёт )))
    не всех греет идея турнира и соперничества, значит часть игроков не поддержит идею
    многих в игре привлекает возможность обложить в общаке всех матом и двумя руками тешить самолюбие,
    от таких сложно избавиться, они не только сами не играют , но и не дают играть другим
    но усилиями второй части игроков можно и турнир создатьальянс А на альянс В с записью , взносами и прочим,
    а те кому не хватило места пусть в группе поддержки будут, например устраняют вклинившихся в состязание
    и не обязательно что-бы цель турнира соответствовала цели игры
     
  13. serpet

    serpet Active Member

    тут все большие мальчики и девочки, надо как то самим находить себе занятие,
    администрация вам не помошник, у них цели вообще свои))
     
  14. serhu

    serhu Active Member

    Так потому тут и пишем. Что что-то хочется изменить, выслушать противников. Мы тут все в одной кастрюле варимся)). Раз молчат админы, давайте сами.
     
  15. serpet

    serpet Active Member

    ну если так, то тут ничего не замутим, мало народу, один альянс,
    наблюдая за общим чатом вижу что народ люто фапает на причастие к большой победе,
    этим другие цели не нужны, они и так офигенны))
    давайте будем вызывать админов, как духов в детстве вызывали)))
    только тут другие методы юзать надо - к примеру ни одного платежа,
    верное средство, сразу прибегут смотреть что случилось))
     
  16. serpet

    serpet Active Member

    у игры есть цель, и она многим нравится и подходит, другую они не захотят((
    буду ждать когда чемпионам станет скучно и они уйдут корованы грабить))
    а пока наблюдаю процесс со всех возможных сторон
     
  17. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Такие вопросы надо начинать решать не в песочницы, осталось пару дней вы чего то глобальное замутить хотите)))
     
  18. dimon8

    dimon8 Active Member

    Так уже админы пытались нечто подобное сделать - разделение на 3 воюющих дома в честной и беспринципной битве. Но мы все очень быстро похерили и эту идею )))
     
  19. goldman_888

    goldman_888 Active Member

    Вы как сенаторы, пытающиеся подмять бразды правления под себя, я как солдат - могу добавить -: У солдата есть преимущество — он может взглянуть своему врагу в глаза. p.s. Максимус Деций Миридий
     
  20. serhu

    serhu Active Member

    Голд. :) Ты в своем репертуаре). Тут никто не бегает от врагов. Проблема назрела давно, раз все альянсы предлагают изменения. По количеству игроков в альянсе, дуэли один на один. Тотализатор с выбором врагов и союзников. Все это доказывает только одно- изменения необходимы.Все остальное нужно обговаривать, решать и пробовать.