Привлечь интерес к игре

Тема в разделе "Предложения по игре", создана пользователем patriot, 27 апр 2016.

?

Запретить атаку на игрока с меньшим развитием по очкам

  1. Запретить

    45,8%
  2. Против запрета

    43,8%
  3. Запретить по очкам не на игрока а только на базу с развитием меньшим

    10,4%
  1. patriot

    patriot New Member

    но интерестно же?
    на то она и игра...
     
  2. odissit

    odissit Active Member

    Ага до безумия интересно.пример Люська имела 2 базы под таймер и на них 50к армии из них 1к отклона вот и пробей такую оборону.Всё выше написанное полный бред.Бред из за того что постоянно не знаем что добавить в игру а нужно только одно. Найти способ разместить РЕКЛАМУ и заманить игроков .Без прилива новых игроков игра умирает .А то что вы якобы хотите улутшить жизнь нубам это очередной анекдот этот мир я проверил как воевать с нубами почти 1 лям очков атак вот таким способом вы и раньше набивали себе рейты и именно на нубах или под финиш по договору.
     
    SN_Mitra нравится это.
  3. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Самое забавное по теме рекламы, шо в одном из двух каталогах, в которых интернеты знают что то о ДВ - тут, дюна считается умершей :( хз почему, может перепутали с дюне2д в списке справа.
    [​IMG]

    А тут, посмотрев коммент первый, и почитав описание по наводке в нем - прифигел. Жесть, это мягко сказано - насколько возможно. Это ваще на высер похоже. Тот случай когда проще самостоятельно готовить описание игры для каталогов.
    [​IMG]

    Хочеццо спросить - кто вообще этот высер строчил? первый абзац полон бреда... и жести

    Вот и всё, каталоги, знающие о существовании ДВ - кончились.

    Тема пиара игры короче не раскрыта, никто не занимается. Тем более что алмазы наградные = проще их купить, пол пиццы не скушав, чем куда то ходить и кому то чето предлагать. Уже говорилось о реферальной системе как элементе рекламы но систематизировать нужно условия при которых награда реально выгодна - с умом подойти короче говоря. Случаи когда народ кочевал группой из одной браузерки в другую явно видели многие и рефереальная система - как мотивирующий пинок попробовать пойти туда, сагитировав народ - где выгодно. Ну короче че я буду повторяться. Сколько то лет назад расписывал вдоль и поперек, еще реформал был тогда.
     
  4. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    И кстати - графика в игре или обилие разнообразия визуального = сосед рекламы.
    Одного игрового окна явно недостаточно. Этот вид, при входе в игру = как день сурка, когда играешь активно. Каждый раз одно и то же.

    Давно пора, хотябы, тупо символически приделать в игру какой то хрени, которая ни на что может и влиять не будет, но будет явно чем то отличаться от этого окна выше. Карта планеты, что серпет предлагал - ни на что не влияет, но как раздел, визуально хоть что то покажет новое. Идею для нее придумать - ничего сложного. Зал славы сделать поинтереснее видом - украсить = тоже ничего сложного. Чат сделать открываемый отдельным окном - с каким нить фоном, для трепа всякого = явно лучше мелкого черного окна. Саму игровую карту - сделать в виде одного большого окна, с какими нить функциями, маркерами, маршрутами (серпет там предлагал что то я помню - оправдвающее себя) = и игра уже не такая монотонная, чисто визуально. Звуки какие то добавить следом. Но интерфейс кстати явно стоит хотябы немного переделать в сторону более красивого и графического.

    Были бы кубки, медали, еще че-нить = было бы на что смотреть. Это в довесок к залу славы.


    Вы просто вдумайтесь - если вы можете предоставить всего 2 скриншота игры, на которых не одно и то же окно (зал славы и окно с базой) = это катастрофа.
     
  5. patriot

    patriot New Member

    я не понимаю о какой рекламе идет речь....
    если вы рассуждаете по себе .. то это факт давно подтвердившийся
    я предложил вполне нормальный вариант
    когда оленей и ересь давили в нуль в течении последнего года...
    и никогда из нас не пускал рекламу
    на этом предложении только ваша "карта"
     
    serhu нравится это.
  6. DEN880

    DEN880 New Member

    предлагаю обдумать дополнительные бонусы новичкам!
     
    patriot нравится это.
  7. odissit

    odissit Active Member

    патриот не неси очередную ихинею .я что то не припомню чтоб кто либо нас мог давить.
    пока не будет прилива новеньких игроков то тут так и будут одни разборы.
     
  8. odissit

    odissit Active Member

    ты сперва сюда загони НОВИЧКОВ .я уже утомился их сюда приглашать максимум 2 раунда и потом бросают игру из за того что тут нет игроков.
     
    SN_Mitra нравится это.
  9. Vlada

    Vlada New Member

    долго я наблюдала весь этот бред... и ведь это опытные игроки обсуждают судьбу новичков!!! как бы "помочь" новичкам и себя не обидеть.... да практически единственная причина по которой уходят, в лучшем случае, после первой игры это невозможно сидеть здесь 24 часа в сутки... поэтому нужно запретить атаки на оффлайн игроков (чтобы люди могли спокойно ходить на работу, спать) и не важно какое развитие баз... и еще следующее по значению чтобы в альянсах было минимум 50% новичков (если меньше - альянс блокировать)... я считаю мне очень повезло, что меня почти сразу подобрали и (за полмира) чему-то научили, поэтому у меня остался интерес к игре (хотя в данный момент нет достаточно времени)... а другие заходят и не поняв, иногда даже не увидев игры, уходят...
     
    dimon8 и goldman_888 нравится это.
  10. vladimirnik

    vladimirnik Member

    Я бы сделал две карты.На одной игроки постоянно были разведовали территории, воевали с ботами,общались.на этой карте постоянно,что то придумывать).На второй карте делали заявку за 300алмазов например:5 на 5 со стартом 10мая в10:00 с запретом нападения на игроков с22:00-6:00 по 15мая. Хотелось бы туман войны и дополнительные виды ресурсов(ускоряющие постройку войска,здания..ну или поинтереснее новый юнит,броня дополнительная на пару часов).Это было бы для меня интересно... одно и тоже реально надоело,да еще и онлайн хороший нужен летом -это не реально,да и не стоит пока игра этого(.
     
    SN_Mitra нравится это.
  11. Balgan

    Balgan New Member

    Всех с праздником Победы. Выскажу своё скромное мнение,- Игре необходим пересмотр игрового режима в пользу людей, не имеющих возможность играть по 10 часов в сутки, необходимость постоянного онлайна, убивает интерес к игре. В целом игра как по мне очень интересная, но к большому сожалению, я к примеру, не имею возможности тратить столько времени на игру, а без этого тут делать нечего. От сюда и невеликий онлайн, так как время = деньги.
     
    dimon8, odissit, serpet и 2 другим нравится это.
  12. GS0054

    GS0054 New Member

    Я новичок и я знаю, что мне надо для игры против профи. Дайте шанс ответить "обидчику" отмените подкрепы от других игроков и разрешите скрывать отчеты от альянса, ну хотя бы разведку, а то я в прошлом мире был единственным "немультом" в альянсе. В этом правда получше, но не на много.
     
  13. odissit

    odissit Active Member

    ты не новичок а перелогин.
    если отменить подкрепы то нужно урезать и армию в атаке.
    если хоч скрыть отчёты альянса то играй САМ .или не набирай мультов
     
  14. marika891

    marika891 New Member

    Проблема новичков в том, что зачастую они попадают в алы, в которых их не учат, а просто скапливается народ, а толку от этого ноль. По мне, так первый раунд обычно у новичков "пробный", если тебя бьют и Тебе это не нравится и ты стараешься всё-таки абы-как дать отпор, то значит у этого игрока есть шансы в игре. Конечно, это зачастую и отбивает желание играть дальше..Если не нападать на новичков, они вообще будут только домикостроительством заниматься и не поймут "вкуса" игры, я "за" политику, когда кидаешь в воду "выплывет-не выплывет" (тут многие решают и его коммуникации, заинтересованность, активность, решимость и пр.). Не думаю, что запрет атаки на игрока с меньшими очками развития что-то изменит..
    Вот я редко нападаю на новичков, просканю и пишу ему, мол какие у него ожидания от игры и если игрок РЕАЛЬНЫЙ (что немаловажно), адекватный, то он в ответ мне пишет и мы уже определяемся чего ему дальше делать и как быть. Но в идеале иметь пару таких альянсов ( в этом мире много было новеньких), где новые ребята будут обучаться под присмотром хороших воевод и уже сопротивляться против ТОПовых алов. Но уже с пониманием игры..её сути.
     
    SN_Mitra и Vlada нравится это.
  15. GS0054

    GS0054 New Member

    1. Ты считаешь, что просидев 10 дней в прошлом мире я стал обученным игроком?
    2. Я пытаюсь показать проблемы с которыми сталкиваются новички и которых нет у вас а именно: в але полно мультов и ты не можешь скрыть от них даже простую разведку.
    3.Разравняв мне ночью базу и положив при этом 20к. ты должен будешь учесть, что утром или вечером я могу нанести ответный визит и подкрепа от альянса не будет.
    4. Если уж эта игра так похожа на греполис (или наоборот) то введите тоже так называеммый (аттаковый рейтинг) "проатачил 3 нубов - уронил силу своей армии на 20%) 5.Все, что бы вы не давали новичкам им не поможет, вы не можете дать им главного вашего преимушества- вы в альянсе. Ввод квоты нубов в альянсе на поможет, вы просто подсадите к себе мультов, единственный способ привлечь новых игроков - убрать на время алы, но бывалые будут кричать, что "этого делать нельзя", что и понятно, ведь тогда простой(почти) нуб сможет нанести им сушественный урон, а как только народу наберется хотя-бы на 10 полноценных алов их можно будет снова ввести.
     
  16. GS0054

    GS0054 New Member

    Я кажется нашел решение. Надо разешить игрокам играть в одном альянсе не чаще 1 раза в 2-3 игры. Это к примеру значит, что нынешный топ (как и любой другой) в следующей игре будет разбросан по 15 алам. И вот тогда начнется борьба за получение реального игрока в ал, и по барабану что нуб. Только сразу дать знать, что пропуск игры не поможет собраться в следующей. Вот тогда можно будет больше ничего не менять.
     
  17. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Не вспомню на вскидку сколько вы играете, но 3 года с лишним такая картина в игре с новичками, что вы выше описали = 150 играющего актива это предел достижений за все время. Игра на этом зависла.
    Чтобы новые игроки оставались, нужно минимум 3 вещи сделать нормально.
    1. Средство обратной связи с игровым миром = чат общий открыть им(нубам) хотябы для чтения (а не как сейчас - сначала 2к очей набери в тишине полной)
    2. Понятный, толковый и желательно полный игровой мануал - что с чем едят и как, плюс советы какие-нить толковые.
    3. Снизить, хотябы ненамного необходимый онлайн - как часть условий выживания новичков - о чем много разного строчилось на форуме. В других играх просто карта большая, чтобы нубы стартовали далеко от вояк, воюющих за победу.

    PS. Шла бы победа за какую то строну из двух-трех а не альянсы на альянсы, то опытные игроки сами бы бегали вокруг новичков, обучая игре. Это же вопрос мотивации. Последние 3 года новички не нужны никому. Поэтому никто ими и не занимается.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  18. SN_Mitra

    SN_Mitra Active Member

    Кто сказал, что 90% народа, даже 95% станут напрягаться ради этого? Еще и играя с теми в одном але, против кого воевали дольше года, с периодическими срачами-пересрачами в общаке?) Это не решение, увы.
     
  19. serpet

    serpet Active Member

    кто-то считает что хватит одного мира что бы с нубством закончить?
    многие из нубов готовы 2-3 и больше миров шлифовать свои игровые навыки?
    игрок приходит - видит что ему корону нифига тут не дадут и уходит
    что эта игра может игроку предложить? интересные ходы, разнообразные тактики, множество вариантов?
    правильная реклама и оформление привлекут новых людей, но что их удержит?
    на чём внимание задержится? в чём захочется разобраться? чего захочется достичь?
    ради чего захочется терять своё драгоценное время?
     
    SN_Mitra нравится это.
  20. patriot

    patriot New Member

    Развиваться домика строением заниматься перестанут все... так , как есть больше вероятности что на тебя нападут . Если ты не сделаешь себе охрану, поэтому выбирать будет интересней или защищаться или же отдаться...
    Сумей построится и защититься с подкреплением для того выйти на первое место
    Не каждый сможет пройти такой интерес, даже если есть У тебя опыт